Рубль пытается расти, однако на внешнем рынке доллар развернулся вверх

Рубль пытается расти, однако на внешнем рынке доллар развернулся вверх

Котировки на 14:05 МСК


Доллар: 64,03 руб. ( ? 0,16%)
Евро: 71,37 руб. ( ? 0,19%)


Пара USD/RUB в пятницу стартовала на отрицательной территории и продолжала активно снижаться, отскочив затем в рамках коррекции. Пара EUR/RUB сегодня открылась вверх, однако после кратковременного восходящего импульса, в результате которого был обновлен месячный максимум, пара снизилась, неся сейчас умеренные потери.


Предыдущую сессию рубль завершил около новых двухнедельных минимумов к бивалютной корзине, реагируя на существенное снижение нефтяных цен и других глобальных рисковых активов. Давление на мировые рынки оказало усиление внешнеторговой неопределенности, вызванное сомнениями в возможности заключения всеобъемлющей торговой сделки, которые выразила китайская сторона.


Кроме того, вчера вечером Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, поддерживающую начало процедуры импичмента американского президента, что увеличило политические риски.


Однако сегодня мировые рынки перешли к активному росту, чему способствовало неожиданное увеличение индекса деловой активности в производственном секторе Китая, опубликованного в начале дня. Кроме того, несмотря на скепсис Пекина по поводу достижения консенсуса по ключевым взаимным претензиям, США и Китай демонстрируют готовность заключить первую фазу соответствующей сделки.


На этом фоне рубль с открытия умеренно повышается, пытаясь развернуться вверх от достигнутых вчера локальных минимумов. Развивающиеся валюты в пятницу не проявляют единства в динамике, многие представители данного сектора сдержанно снижаются.


В то же время российский долговой рынок сегодня возобновил восходящую тенденцию. Индекс гособлигаций RGBI открылся вверх и некоторое время повышался, но затем умеренно откатился.


Нефть пытает скорректировать волну снижения


На страте российской сессии нефтяные цены резко снизились, обновив недельный минимум, но затем столь же стремительно восстановились. Сейчас Brent прибавляет 0,4% вблизи отметки $59,7. Вчера закончил торговаться ближайший фьючерсный контракт на Brent, и теперь им стал январский, который стоил приблизительно на $0,7 ниже декабрьского.


Рынок нефти остается под воздействием серьезной угрозы дисбаланса из-за негативных факторов, как со стороны спроса, так и со стороны предложения. Поэтому позитивные драйверы, не имеющие перспектив кардинально улучшить эту ситуацию, остаются почти незамеченными участниками нефтяных площадок.


Доллар быстро восстанавливается


В начале дня американская валюта активно снижалась, после чего консолидировалась. В начале нашей сессии индекс доллара (DXY) резко ушел вниз, обновив двухнедельный минимум, однако затем стал быстро восстанавливаться, торгуясь сейчас в небольшом плюсе около отметки 97,3 п.


Сегодня важную роль в дальнейшей динамике всех рынков может сыграть блок статистики по американской экономике, публикуемой в 15:30, 16:45 и 17:00 МСК. Более сильные данные способны ускорить рост доллара.


Пара EUR/USD вчера существенно откатилась от новой двухнедельной вершины. Сегодня европейская валюта пыталась продолжить восходящее движение, но после нашего открытия сдала позиции. Сейчас пара несет символические потери вблизи уровня 1,115.


Техническая картина


Вчера произошла очередная атака области сопротивления 64,14-64,23, но данное техническое препятствие вновь устояло. Сегодня пара USD/RUB продемонстрировала нисходящий импульс. Таким образом, сценарий консолидации в коридоре 63,48-64,23 остается в силе до пробоя одной из его границ.


Рубль пытается расти, однако на внешнем рынке доллар развернулся вверх

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль пытается расти, однако на внешнем рынке доллар развернулся вверх. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль пытается расти, однако на внешнем рынке доллар развернулся вверх собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль пытается расти, однако на внешнем рынке доллар развернулся вверх. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль пытается расти, однако на внешнем рынке доллар развернулся вверх собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!