Прогнозы и комментарии. Импульс роста постепенно затухает

Прогнозы и комментарии. Импульс роста постепенно затухает

Итоги торгов 31.10


Индекс МосБиржи: 2893,98 п. ( ? 0,59%)
Индекс РТС: 1422,92 п. ( ? 0,63%)


В деталях


Российский рынок акций в четверг, 31 октября, успел переписать исторические максимумы, сходив в район 2935 п. На этом ралли временно приостановилось, и началась коррекционная волна снижения, которая в том числе была спровоцирована общей распродажей на фондовых площадках развитых и некоторых развивающихся стран. В частности, внешний фон ухудшился из-за сообщения Bloomberg о том, что китайская сторона ставит под сомнение заключение всеобъемлющего торгового соглашения с США. Объемы внутридневных торгов в российских акциях по-прежнему оставались почти в два раза выше, чем в среднем по году.


Склонность индекса МосБиржи к техническому откату по любому поводу сейчас не вызывает удивления. Рост волатильности возле максимумов — это обычное рыночное явление. Ранее мы отмечали, что техническая картина указывает на очень значительную рыночную перекупленность, а на часовых и 4-часовых графиках на индикаторах сформировались четкие «медвежьи» дивергенции — признак слабости покупателей. Сейчас начинается их отработка.


В качестве очевидной ближайшей поддержки по индексу МосБиржи выступает уровень 2850 п. Пока котировки находятся выше, актуальной среднесрочной целью в рамках восходящего тренда остается район около 3000 п. Если же мы увидим пробой и закрепление ниже отметки 2850 п. сверху вниз, то локальные цели коррекции сместятся ближе к 2780-2790 п.


Прогнозы и комментарии. Импульс роста постепенно затухает

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Импульс роста постепенно затухает. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Импульс роста постепенно затухает собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Импульс роста постепенно затухает. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Импульс роста постепенно затухает собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!