Рынок США. Инвесторы избавляются от акций Beyond Meat

Рынок США. Инвесторы избавляются от акций Beyond Meat

Котировки на 14:51 МСК 
Фьючерс на индекс S&P 500: 3032,5 ( ? 0,12%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8090 ( ? 0,06%)


График S&P 500 онлайн  



Внешний фон: немецкий DAX ? 0,13%; английский FTSE ? 0,7%; китайский SSE ? 0,87%


Фьючерс на S&P 500 снижается перед открытием торгов вторника. Вчера индекс обновил рекордные уровни, сместив ориентиры к 3080. Рынки успокоились относительно политических неурядиц с Brexit, торговыми войнами США и Китая, поддерживаемые стимулирующей политикой Центробанков. Сезон отчетов в США проходит лучше ожиданий.


Торговая сделка


В понедельник стало известно, что офис торгпреда США рассмотрит вопрос о расширении некоторых тарифных исключений на китайский импорт в размере $34 млрд. Речь идёт о пошлинах на товары из Китая, которые были объявлены в декабре прошлого года и срок действия которых истекает 28 декабря.


Президент США Дональд Трамп заявил в понедельник, что рассчитывает подписать значительную часть торговой сделки с Китаем досрочно.


Сезон отчетов


Уже 40% компаний из состава S&P 500 отчитались, 80% из них превысили прогнозы по прибыли. В совокупности теперь ожидается снижение прибыли на 3,7%, тогда как неделе ранее ожидалась просадка на 4,7%.


Вчера после закрытия отчиталась владелец поисковика Google – Alphabet. Чистая прибыль компании не дотянула до прогнозов Wall Street, и сегодня акции падают на 1,4% на премаркете. Прибыль составила $7,07 млрд, или $10,12 на акцию против $13,06 на акцию годом ранее. Аналитики ожидали $12,2. В то же время выручка выросла на 20%. Кроме того, Reuters сообщило, что компания планирует купить производителя «умных» часов Fitbit. Акции последней вчера подскочили в цене на 30%.


16% теряет на премаркете производитель искусственного мяса Beyond Meat. Вчера компания сообщила о своей первой в истории чистой прибыли и повысила свой годовой прогноз продаж, но производитель веганских бургеров заявил, что по мере усиления конкуренции ему придется предлагать больше скидок или рекламных акций в магазинах. Сегодняшнее падение связано с истечением периода блокировки после IPO.


Акции гиганта фарминдустрии Pfizer дорожают на 3%. Чистая прибыль, относящаяся к акционерам Pfizer, выросла за квартал до $7,68 млрд с $4,11 млрд годом ранее. Скорректированная прибыль составила 75 центов на акцию, что существенно выше консенсуса на уровне 62 центов.


Макростатистика


Сегодня выйдут важные данные по потребительскому доверию от Conference Board, а также статистика по рынку жилья. Завтра инвесторы ожидают оглашения итогов заседания ФРС. От регулятора ждут снижения ставки на 0,25%.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной 


Рынок США. Инвесторы избавляются от акций Beyond Meat

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Инвесторы избавляются от акций Beyond Meat. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Инвесторы избавляются от акций Beyond Meat собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Инвесторы избавляются от акций Beyond Meat. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Инвесторы избавляются от акций Beyond Meat собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!