Завтрак инвестора. Цены на сталь в Китае и СНГ продолжают падать

Завтрак инвестора. Цены на сталь в Китае и СНГ продолжают падать

Цены на г/к прокат в СНГ упали на 4% н/н до $360-375 за тонну. По оценкам Kallanish, китайские цены на г/к прокат также снизились, на 2% н/н до $440-445 за тонну.


«Мы по-прежнему считаем, что внутренние цены на листовой прокат в России снизятся на 20% от спота и вернутся к нормальному уровню премии к экспортным ценам -аналитики BSC Global Markets. ? Снижение экспортных цен в Китае – еще один признак ослабления мирового рынка стали, что подтверждает наш «шорт» по стали».


Индонезия ввела запрет на экспорт никелевой руды с 28 октября. Ранее власти страны планировали ввести запрет на экспорт никелевой руды с 1 января 2020 года.


«На данной новости вчера наблюдался хороший рост цен на никель и акций ГМК Норильский никель. Индонезия, после снятия ограничений на экспорт никелевой руды активно наращивала ее поставки, сдерживая рост цен на металл — напоминают аналитики Промсвязьбанка. — Текущее решение, может придать импульс ценам и позитивно отразиться на оценке акций российского производителя этого металла. В тоже время действия Индонезии походи на манипуляции ценами на никель и есть риск того, что реакция рынках на них будет менее значимой».


Яндекс.Такси собирается на IPO. Организаторами могут выступить Morgan Stanley и Goldman Sachs


«Оценки компании варьируются от $5 млрд до $8 млрд, диапазон зависит от структуры бизнеса (в частности, войдет ли в периметр сделки каршеринговый сегмент и фудтех). Отметим, что сейчас капитализация самого Яндекса составляет $11 млрд, что, скорее всего, свидетельствует о том, что бизнес, связанный с такси, не в полной мере учитывается в стоимости Яндекса – считают аналитики Промсвязьбанка».


TikTok тоже собрался на IPO. Ведомости со ссылкой на Financial Times сообщают о планах китайского стартапа ByteDance, владельца сервиса TikTok, выйти на биржу в Гонконге в I квартале 2020 г.


Сервис обмена короткими видео сообщениями TikTok был запущен в 2016 г. и стремительно набирает популярность. По данным самой компании количество пользователей сервисом в мире составляет порядка 500 млн человек, 40% из которых —младше 18 лет.


Минэкономразвития предлагает лучше посчитать количество бедных россиян. РБК пишет о предложении изменить подход к статистике бедности, а именно дополнять текущую информацию сведениями об уровне бедности в России данными о налогах и страховых взносах. Как изменится статистика – неизвестно. Однако одной из целей нового подхода является усиление адресности социальной помощи от государства.


Банки не торопятся снижать ставки вслед за ЦБ РФ. Ведомости провели опрос банков после снижения регулятором ключевой ставки на 0,5% до 6,5%, и выяснили, что 12 из 20 опрошенных кредитных организаций не стали корректировать свои ставки.


«Для активных маркетинговых действий банков с момента снижения ставки прошло еще довольно мало времени – считают эксперты БКС  Экспресс. – Дело в том, что снижение ключевой ставки сразу на 0,5% стало ощутимо вероятно только примерно за неделю до заседания Банка России. Многие банки просто не успели подготовиться к изменению своей политики в области тарифов, ставок по кредитам и депозитам.»    


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Завтрак инвестора. Цены на сталь в Китае и СНГ продолжают падать. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Завтрак инвестора. Цены на сталь в Китае и СНГ продолжают падать собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Завтрак инвестора. Цены на сталь в Китае и СНГ продолжают падать. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Завтрак инвестора. Цены на сталь в Китае и СНГ продолжают падать собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!