Рынок нефти. Тактическое отступление

Рынок нефти. Тактическое отступление

На текущий момент котировки нефти торгуются вблизи $61,2 по Brent, теряя 0,6%


Итоги предыдущих торгов


Декабрьские фьючерсы на нефть Brent: $61,57 ( ? 0,7%)
Декабрьские фьючерсы на нефть WTI: $55,81 ( ? 1,5%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI расширился до $5,8.


В деталях


Накануне котировки нефти обновили максимумы месяца, поднимаясь выше $62 за баррель марки Brent. Локальная перекупленность сырьевого рынка приостановила 4-х дневное ралли.


Вышедшие данные по промышленности Китая показали снижение финансовых результатов деятельности производственных предприятий. Рост прибыли промпредприятий частного сектора свыше 5% не смог нивелировать негативную динамику по госсектору, показавшему снижение прибыли почти на 10%. Тем самым, вызвав опасения в перспективах роста спроса на энергоносители.


Еще одним драйверов для продаж является неуверенность участников рынка в динамике запасов сырой нефти в США. По итогам прошлой недели мы наблюдали слом 6-и недельного тренда в росте запасов, что и обусловило в минувшую среду резкий разворот котировок наверх.


Сегодня инвесторы ожидают данных от Американского института нефти, а в среду Управление энергетической информации опубликует итоговые результаты энергетического баланса запасов в США. Консенсус от Reuters сводится к росту недельного показателя запасов на 700 тыс баррелей.


Сдерживающим напор продавцов фактором является прогресс в торговых отношениях Вашингтона и Пекина. Торговое представительство США рассматривает вопрос исключения китайский товаров на сумму до $34 из «тарифного списка».


Здесь стоит отметить, что данные фундаментальные факторы сыграли на руку участникам торгов, использующим техническую локальную перекупленность рынка в качестве сигнала для игры на понижение. Рассматриваем улучшение торговых отношений двух мировых держав и усиление тенденции на сокращение запасов в США в качестве основных драйверов стоимости нефти на ближайшее время.


Рынок нефти. Тактическое отступление

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Тактическое отступление. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. Тактическое отступление собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Тактическое отступление. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. Тактическое отступление собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!