Минобороны РФ опубликовало снимки, подтверждающие контрабанду американцами нефти из Сирии

Минобороны РФ опубликовало снимки, подтверждающие контрабанду американцами нефти из Сирии

нефтедобыча

МОСКВА, 26 окт — Минобороны РФ опубликовало снимки космической разведки о продолжении и после разгрома террористов ИГ (запрещена в РФ) добычи американцами нефти в Сирии и ее вывозе из страны.


В Минобороны РФ заявили, что «представленные снимки космической разведки свидетельствуют, что сирийская нефть и до, и после разгрома террористов ИГ в Заевфратье под надежной охраной военнослужащих США активно добывалась и массово направлялась бензовозами на переработку за пределы Сирии».


В частности, на снимке нефтесборного пункта Даман, который находится в 42 километрах восточнее провинции Дейр-эз-Зор, зафиксировано скопление автомобильной техники. «Наблюдалось 90 единиц автомобильной техники, в том числе 23 бензовоза», — говорится в комментарии к снимку. Снимок сделан 23 августа 2019 года.


В окрестностях провинции Дер-Эз-Зор зафиксированы 36 единиц автомобильной техники, среди них 32 бензовоза. Снимок сделан 8 сентября. В провинции Хасеке на 5 сентября наблюдалось 25 автомобилей и 22 бензовоза. В районе сухопутного промысла Меядин на 8 сентября находились 41 автомобиль и 34 бензовоза.


Глава Пентагона Марк Эспер заявил в пятницу, что США намерены в ближайшее время принять меры для усиления позиций в районе сирийского Дейр-эз-Зора, чтобы предотвратить доступ террористов к нефтяным месторождениям. По его словам, США изучают, как переместить силы в регионе, «чтобы обеспечить безопасность нефтяных месторождений».



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минобороны РФ опубликовало снимки, подтверждающие контрабанду американцами нефти из Сирии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минобороны РФ опубликовало снимки, подтверждающие контрабанду американцами нефти из Сирии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минобороны РФ опубликовало снимки, подтверждающие контрабанду американцами нефти из Сирии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минобороны РФ опубликовало снимки, подтверждающие контрабанду американцами нефти из Сирии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!