Акции Twitter обвалились на 19%. В чем причина?

Акции Twitter обвалились на 19%. В чем причина?

Акции Twitter обрушились на 19% на премаркете, отыгрывая финансовые результаты, не дотянувшие до ожиданий рынка.


Выручка Twitter в III квартале выросла на 8,6% до $823,7 млн, в то время как эксперты ожидали $876 млн по итогам квартала. Выручка от рекламы увеличилась до $702 млн по сравнению с $650 млн годом ранее.


«В III квартале мы обнаружили и предприняли шаги по исправлению ошибок, которые затронули наш сервис продвижения мобильных приложений (MAP), влияя на нашу способность таргетировать рекламу и обмениваться данными с партнерами», – говорится в пресс-релизе компании.


«Мы также обнаружили, что некоторые параметры персонализации и настройки данных не работают должным образом. Мы полагаем, что в совокупности эти проблемы снизили годовой рост выручки на 3 или более пункта по итогам III квартала», – отмечается в сообщении.


Чистая прибыль Twitter в III квартале составила $36,5 млн, или $0,05 на акцию, против $789 млн, или $1,02 на акцию, годом ранее.


Компания также отчиталась об увеличении количества «монетизируемых» месячных активных пользователей (mDAU) на 4% кв/кв до 145 млн (+17% г/г).


«Несмотря на проблемы в III квартале, наша стратегия инвестирования для обеспечения долгосрочного роста нашла подтверждение. Нам еще предстоит проделать большую работу, чтобы повысить качество наших продуктов. Мы продолжим расставлять правильные приоритеты в наших рекламных продуктах и инвестиционных проектах, чтобы стимулировать постоянный рост mDAU», – сказал Нед Сигал, финансовый директор Twitter.


Прибыль без учета разовых факторов составила $0,17. Консенсус-прогноз аналитиков предусматривал скорректированную прибыль на уровне $0,2 на акцию.


Обновленный прогноз по выручке Twitter на IV квартал предполагает, что выручка компании составит от $940 млн до $1,01 млрд. Аналитики прогнозировали, что показатель составит $1,06 млрд.


К 15:35 МСК акции Twitter на премаркете теряют 19%, опустившись до $31,45 за бумагу


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Twitter обвалились на 19%. В чем причина?. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции Twitter обвалились на 19%. В чем причина? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Twitter обвалились на 19%. В чем причина?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Twitter обвалились на 19%. В чем причина? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!