Трутнев: Льготы "Роснефти" в Арктике обойдутся бюджету РФ в 60-70 млрд рублей в год

'Трутнев:

Айсберг

© РИА Новости. Вера Костамо

МОСКВА, 24 окт — Выпадающие доходы бюджета РФ из-за предоставления государственной поддержки «Роснефти» в Арктике оцениваются в 60-70 миллиардов рублей год, заявил журналистам вице-премьер РФ, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.


Ранее в четверг он сообщил, что участники совещания у первого вице-премьера, главы Минфина РФ Антона Силуанова, согласовали общие принципы предоставления преференций бизнес-проектам в Арктике.


Битва за Арктику: разные перспективы проектов «Новатэка» и «Роснефти»


Трутнев уточнил, что выпадающие доходы бюджета при предоставлении государственной поддержки арктическим бизнес-проектам возникнут, в основном, в группе месторождений на суше.


«Теперь месторождения на суше. Вот это самый большой проект »Роснефти«. Там выпадающие, конечно, возникают. Оцениваются они от 60 до 70 миллиардов рублей в год… По сути, здесь может идти речь об изменении цены отсечения, и таким образом, собственно говоря, финансирование в этой части пойдет с учетом наполнения Фонда национального благосостояния», — сказал Трутнев.


Глава «Роснефти» Игорь Сечин ранее в этом году в письме президенту Владимиру Путину просил поддержать подготовленный Минвостокразвития законопроект об освоении Арктики: он позволил бы «Восток ойлу» (совместному проекту компании с «Нефтегазхолдингом» Эдуарда Худайнатова) получить налоговые льготы стоимостью 2,6 триллиона рублей за 30 лет, в частности, освобождение от НДПИ, налоговый вычет из НДПИ на сумму инвестиций, нулевые ставки налога на имущество и земельного.


Но Путин позднее принял решение ввести мораторий на предоставление новых льгот нефтяным проектам, пока до конца 2019 года не будет проведена инвентаризация месторождений.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Трутнев: Льготы "Роснефти" в Арктике обойдутся бюджету РФ в 60-70 млрд рублей в год. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Трутнев: Льготы "Роснефти" в Арктике обойдутся бюджету РФ в 60-70 млрд рублей в год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трутнев: Льготы "Роснефти" в Арктике обойдутся бюджету РФ в 60-70 млрд рублей в год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трутнев: Льготы "Роснефти" в Арктике обойдутся бюджету РФ в 60-70 млрд рублей в год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!