Отчет чипмейкера Texas Instruments спровоцировал распродажи

Отчет чипмейкера Texas Instruments спровоцировал распродажи

Американский производитель полупроводников и микрочипов Texas Instruments вчера сообщил о падении выручки в третьем квартале на 11,5% до $3,77 млрд, что ниже оценки аналитиков в $3,82 млрд. Еще меньше порадовал прогноз на следующий квартал. Компания заявила, что ожидается выручку в диапазоне $3,07 млрд ? $3,33 млрд долларов, что ниже консенсуса в 3,59 млрд.


Чистая прибыль упала до $1,43 млрд, или $1,49 на акцию с $1,57 или $1,58 на акцию, годом ранее. Аналитики в среднем ожидали, что компания сообщит о прибыли в размере $1,42 на акцию.


Ранее компания предупреждала, что замедление спроса на микрочипы, начавшееся в конце прошлого года, может продолжаться еще несколько кварталов, так как экономика Китая замедляется и производители сталкиваются с последствиями продолжающегося торгового спора с США.


Отчет был представлен после закрытия основной сессии во вторник. Акции Texas Instruments подешевели на постмаркете на 9,83%. Следом потянулись бумаги Intel ( ? 1,55%), Micron Technology ( ? 1,6%), Qualcomm ( ? 1,8%), Advanced Micro Devices ( ? 1,49%), Microchip Technology ( ? 3,5%). 


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Отчет чипмейкера Texas Instruments спровоцировал распродажи. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Отчет чипмейкера Texas Instruments спровоцировал распродажи собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Отчет чипмейкера Texas Instruments спровоцировал распродажи. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Отчет чипмейкера Texas Instruments спровоцировал распродажи собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!