Прогнозы и комментарии. Рост российского рынка акций ускорился

Прогнозы и комментарии. Рост российского рынка акций ускорился

Итоги торгов 22.10


Индекс МосБиржи: 2802,23 п. (+1,49%)
Индекс РТС: 1387,68 п. (+1,65%)


В деталях


Российский рынок акций во вторник ускорил движение наверх. Индекс МосБиржи поднялся выше 2800 п. на повышенных оборотах. Рост наблюдается уже 6 сессий подряд.


Обращаем внимание, что вчера мы видели подъем широким фронтом — в существенном плюсе закрывалось большинство голубых фишек. Спрос участников рынка главным образом сосредоточен в наиболее ликвидных инструментах, которые в свою очередь имеют наиболее высокий вес в индексе. В частности, среди тяжеловесов накануне выделялись Сбербанк (+2,06%), а также представители нефтегазового сектора: Газпром (+2,98%), Татнефть-ао (+2,23%), Лукойл (+1,6%), Сургутнефтегаз-ао (+1,9%).


Таким образом, разница в динамике индекса голубых фишек и индекса компаний средней и малой капитализации продолжает увеличиваться. Спред достиг максимальных значений года. С начала января ликвидные голубые фишки в среднем выросли на 20,2%, тогда как второй эшелон находится лишь в символическом плюсе, прибавляя 0,2%.


Прогнозы и комментарии. Рост российского рынка акций ускорился

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Рост российского рынка акций ускорился. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Рост российского рынка акций ускорился собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Рост российского рынка акций ускорился. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Рост российского рынка акций ускорился собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!