В Совфеде одобрили идею ограничить иностранное участие в IT-компаниях

В Совфеде одобрили идею ограничить иностранное участие в IT-компаниях

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству поддерживает предложение правительства ограничить иностранное участие в значимых интернет-ресурсах не 20, а 50%, заявил РИА Новости председатель комитета Андрей Клишас.


«Да, поддерживаем саму концепцию законопроекта, как и говорили летом», — заявил Клишас, отвечая на вопрос, поддержит ли комитет предложенную правительством редакцию законопроекта.


В пятницу Правительство РФ подготовило отзыв на инициативу об этих ограничениях, предложив четко регламентировать критерии отнесения информационных ресурсов к значимым, а также повысив планку участия иностранцев в них до 50% минус 1 акция с ранее предложенных 20%. При этом принципиально законопроект получил поддержку в Правительстве.


Профильный комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи рассмотрит законопроект о значимых ресурсах в ноябре, заявил председатель комитета Леонид Левин, передает агентство «Интерфакс».


«Законопроект Горелкина комитет планирует рассмотреть в ноябре», — сообщил он журналистам сегодня.


Кроме того, Левин напомнил, что к законопроекту также должны быть получены отзывы правового управления Думы и правового управления президента.


«Безусловно, значение правительственного отзыва имеет существенную роль в связи с тем, что увеличивает шансы тем самым на необходимость доработки законопроекта, а не его отклонение», — добавил Левин.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Совфеде одобрили идею ограничить иностранное участие в IT-компаниях. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему В Совфеде одобрили идею ограничить иностранное участие в IT-компаниях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Совфеде одобрили идею ограничить иностранное участие в IT-компаниях. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Совфеде одобрили идею ограничить иностранное участие в IT-компаниях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!