Рынок нефти. Найден баланс интересов

Рынок нефти. Найден баланс интересов

Итоги предыдущих торгов


Декабрьские фьючерсы на нефть Brent: $59,42 ( ? 0,8%)
Декабрьские фьючерсы на нефть WTI: $53,87 ( ? 0,3%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI сокращается и составляет около $5,5 в пользу Brent.


В деталях


Нефтяные котировки по итогам пятницы снизились на фоне слабых показатели ВВП Китая за III кв. Участники рынка опасаются, что 6%-ый экономический рост Поднебесной станет сдерживающим фактором на стоимость энергоносителей.


При этом на внутреннем рынке Китая отмечается рост производительности нефтеперерабатывающих мощностей. Так, за сентябрь объем производства в стране увеличился на 9,4% в годовом выражении.


На фоне подготовки к отопительному сезону Россия превысила лимиты добычи нефти, согласованные в рамках «глобальной сделки» ОПЕК +. Ранее ОПЕК, Россия и другие члены «альянса» (ОПЕК+) достигли соглашения о сокращении с декабря 2018 г. поставок сырья на рынок на 1,2 млн баррелей в сутки.


Добавляют неопределенности участникам рынка и переговоры Кувейта с Саудовской Аравией о возобновлении добычи 0,5 млн (б.с.) на совместно эксплуатируемых месторождениях. В выходные замминистра иностранных дел Кувейта заявил об «очень позитивных» результатах переговоров по данному вопросу. Дополнительный объем предложения может усилить давление на нефтяные котировки.


Согласно пятничным данным Baker Hughes, количество буровых установок в США за прошлую неделю изменилось незначительно, до 713 уст. (+1), годом ранее их количество составляло 873 единицы. Данные по Канаде напротив продемонстрировали снижение количества буровых до 98 ( ? 4) против 123 год назад.


Рынок нефти. Найден баланс интересов

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Найден баланс интересов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. Найден баланс интересов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Найден баланс интересов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. Найден баланс интересов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!