Силуанов считает достаточной нормативную базу для дивидендов госкомпаний в 50% прибыли

Силуанов считает достаточной нормативную базу для дивидендов госкомпаний в 50% прибыли

Деньги

© РИА Новости. Виталий Тимкив

ВАШИНГТОН, 19 окт — Действующей нормативной базы РФ достаточно для того, чтобы госкомпании выплачивали дивиденды на уровне 50% от чистой прибыли, заявил журналистам первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов в кулуарах встречи МВФ и Всемирного банка.


«У нас достаточно документов, которые говорят о том, что с государством надо делиться пополам», — сказал он, отвечая на вопрос, когда будет документ, который обяжет госкомпании на выплату дивидендов на уровне 50% от чистой прибыли.


«У нас протокол есть руководства правительства о том, чтобы в основном 50%, а если есть компании, которые получают свою выручку, исходя из утверждаемых тарифов, то по ним смотрится отдельно», — добавил он.


В июле текущего года замминистра финансов Алексей Моисеев заявлял, что норму о дивидендах госкомпаний в 50% от чистой прибыли по МСФО всё-таки нужно закрепить распоряжением правительства РФ, чтобы эта практика вышла «на уровень инстинктов».



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Силуанов считает достаточной нормативную базу для дивидендов госкомпаний в 50% прибыли. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Силуанов считает достаточной нормативную базу для дивидендов госкомпаний в 50% прибыли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Силуанов считает достаточной нормативную базу для дивидендов госкомпаний в 50% прибыли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Силуанов считает достаточной нормативную базу для дивидендов госкомпаний в 50% прибыли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!