Акции Renault дешевеют почти на 15%

Акции Renault дешевеют почти на 15%

Зрители наблюдают за ходом гонки FORMULA RENAULT

© РИА Новости. Антон Денисов

МОСКВА, 18 окт — Акции французского автопроизводителя Renault теряют в цене почти 15% после того, как компания понизила прогноз по выручке на текущий год, свидетельствуют данные торгов.


По состоянию на 10.40 мск акции Renault на бирже Euronext во Франции дешевеют на 14,7%, до 46,8 евро.


В четверг компания сообщила, что в текущем году ожидает снижения выручки на 3-4%, хотя ранее прогнозировала значение показателя примерно на уровне 2018 года. Выручка группы в 2018 году составила 57,419 миллиарда евро, снизившись на 2,3% в годовом выражении. Операционная маржа группы в 2019 году составит, по предварительным оценкам, около 5% (предыдущий прогноз составлял около 6%).


Renault поясняет, что пересмотр прогноза связан с экономическими условиями, которые оказались менее благоприятными, чем ожидалось.


Кроме того, по предварительным данным, выручка в третьем квартале 2019 года составила 11,3 миллиарда евро против 11,5 миллиарда евро в третьем квартале 2018 года, снизившись на 1,6%. Детали по выручке будут опубликованы, как и планировалось, 25 октября, отметила компания.


Renault S. A. — одна из крупнейших французских автомобилестроительных корпораций. Компания является собственником румынской марки Dacia, корейской Renault Samsung Motors. Группа «АвтоВАЗ» входит в альянс Renault-Nissan-Mitsubishi и выпускает по полному циклу автомобили под четырьмя брендами — Lada, Renault, Nissan, Datsun. Производственные площадки группы расположены в Тольятти — ПАО «АвтоВАЗ» и в Ижевске — ООО «Лада Ижевск».



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Renault дешевеют почти на 15%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции Renault дешевеют почти на 15% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Renault дешевеют почти на 15%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Renault дешевеют почти на 15% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!