Мосгорсуд оставил замглавы "Аэрофлота" в СИЗО

'Мосгорсуд

Рассмотрение жалобы на арест В. Александрова

© РИА Новости. Сергей Мамонтов

МОСКВА, 16 окт — Мосгорсуд в среду признал законным заключение под стражу заместителя гендиректора «Аэрофлота» Владимира Александрова под по делу о хищении 250 миллионов рублей.


«Решение оставить без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения», — объявила судья.


Между тем представитель самого «Аэрофлота», признанного в этом деле потерпевшей стороной, просил отпустить Александрова на домашний арест. Такой же позиции придерживался прокурор.


Защита в свою очередь отмечала, что у Александрова трое детей, а его жена выйти на работу не может из-за заботы о семье.


Сам топ-менеджер заявил по видеосвязи из СИЗО, что «не понимает, в чем обвиняется» и «никак не может воспрепятствовать расследованию».


Следователь в свою очередь возразил, что у Александрова есть такая возможность, но не уточнил, что именно он имеет в виду.


По версии следствия, Александров привлекал сторонних адвокатов для оказания юридических услуг «Аэрофлоту», при этом всю работу делали штатные юристы компании. Ставка для привлеченных адвокатов по договору составляла 350 евро в час. Виновным себя топ-менеджер не признает.


По делу арестованы еще три фигуранта – адвокат Дина Кибец, председатель подмосковной коллегии адвокатов «Консорс» Александр Сливко и экс-глава юридического департамента «Аэрофлота» Татьяна Давыдова.


Как говорится на сайте «Аэрофлота», Владимир Александров курирует в компании правовые и имущественные вопросы, должность заместителя гендиректора занимает с июля 2016 года, а до этого работал в прокуратуре и Следственном комитете. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосгорсуд оставил замглавы "Аэрофлота" в СИЗО. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Мосгорсуд оставил замглавы "Аэрофлота" в СИЗО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосгорсуд оставил замглавы "Аэрофлота" в СИЗО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мосгорсуд оставил замглавы "Аэрофлота" в СИЗО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!