ЦБ РФ реабилитировал 187 финансистов из "черного списка" и почти стольким же отказал

'ЦБ

Здание Центрального банка РФ

© РИА Новости. Наталья Селиверстова

МОСКВА, 15 окт — Комиссия Банка России, которая с конца января 2018 года рассматривает жалобы топ-менеджеров и владельцев финансовых организаций из «черного списка», на 1 октября реабилитировала 187 фигурантов списка и отказала в удовлетворении жалоб 175 финансистам, говорится в пресс-релизе регулятора.


«За это время комиссия удовлетворила 187 жалоб, по 175 жалобам принято решение об отказе в удовлетворении. Еще 16 заявлений было возвращено из-за отсутствия предмета рассмотрения (сведения в базе данных отсутствуют)», — сообщил регулятор.


Отмечается, что в процессе рассмотрения по состоянию на 1 октября находилось 33 жалобы, а 74 жалобы регулятор оставил без рассмотрения в связи с несоответствием установленным требованиям. «При этом одной из основных проблем остается представление заявителями недостаточно полной информации, подтверждающей их непричастность к нарушениям в деятельности финансовой организации», — подчеркивают в ЦБ.


В целом, комиссия за время работы получила 416 жалоб, связанных с деятельностью 107 кредитных организаций, и 69 жалоб, связанных с деятельностью 37 некредитных финансовых организаций.


Всего на 1 октября в базу данных внесены сведения о 5606 лицах, связанных с деятельностью кредитных организаций, и о 1869 лицах, связанных с деятельностью некредитных финансовых организаций.


В ЦБ напомнили, что по действующему законодательству деловая репутация заявителя может быть восстановлена, если доказана его непричастность к совершению действий, повлекших негативные последствия для финансовой организации. В таком случае по результатам принятых комиссией решений Банк России исключает сведения о заявителях из соответствующей базы данных.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ реабилитировал 187 финансистов из "черного списка" и почти стольким же отказал. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ЦБ РФ реабилитировал 187 финансистов из "черного списка" и почти стольким же отказал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ реабилитировал 187 финансистов из "черного списка" и почти стольким же отказал. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ реабилитировал 187 финансистов из "черного списка" и почти стольким же отказал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!