Американские компании, которые могут увеличить дивиденды по итогам 2019 года

Американские компании, которые могут увеличить дивиденды по итогам 2019 года

Для многих инвесторов важен дополнительный доход от акций, который они получают в виде дивидендов. В рамках таких историй наиболее интересны компании с относительно низкой текущей дивидендной доходностью, но с перспективой значительного увеличения дивидендов.


Если объявленные выплаты оказываются выше рыночных ожиданий, то такие акции могут обеспечить не только высокую дивидендную доходность, но и прибавку в стоимости до момента дивидендной отсечки. Эксперт The Motley Fool Дэн Кэплинджер рассмотрел иностранных эмитентов, которые подходят под описанные критерии и могут увеличить размер выплат дивидендов уже до конца текущего года.


Nike


Nike выступает одним из лидеров спортивной обуви и одежды, конкурируя с такими производителями как Adidas, Puma, Reebok и др. Во II квартале текущего года Nike показал двузначный прирост выручки с учетом валютной переоценки — это обеспечило практически рост прибыли на 30%.


Компания увеличивает квартальные дивиденды в течение последних 4 лет (в ноябре 2018 г. — на 10%). Однако за прошедший год котировки акций подскочили на 30%, что снизило дивидендную доходность за III квартал текущего года до 1%. По мнению аналитика The Motley Fool, позитивная динамика прибыли поможет Nike увеличить дивидендные выплаты уже в ближайшие кварталы.


Visa


C начала 2019 г. бумаги выросли на 33%. Инвесторы высоко оценивают усилия компании по поддержанию растущего количества транзакций и объемов платежей. Visa выстроила долгосрочные отношения с ключевыми фигурами финансовой индустрии, такими как PayPal и др.


Компания непрерывно увеличивает квартальные дивиденды последние 5 лет, но текущая дивидендная доходность (III квартал 2019 г.) составляет около 0,6%. Это самый минимальный показатель c 2011 г., не считая II квартала текущего года.


Неблагоприятный внешний фон на мировых рынках не оказывает большого влияния на показатели компании. Электронные платежи на международном уровне продолжают расти. Исходя из стабильного финансового положения компании и относительно невысокой дивидендной доходности, Visa может себе позволить в этом году существенно увеличить дивиденды на акцию, считает Дэн Кэплинджер.


Cintas


Cintas является одним из американских лидеров сектора бытовых услуг для компаний. На занимается обучением персонала, поставкой и установкой бытовых устройств, установкой систем защиты от пожаров и др. За последние 20 лет компания сокращала ежегодные дивидендные выплаты только два раза. Но рост акций снизил дивидендную доходность бумаг за прошлой год до минимума с 2005 г. — 0,8%.


По мнению эксперта, компания вполне может обеспечить дивидендную доходность своих акций выше 1%, как это было в период с 2007 по 2017 г. За последние 10 лет компания уже дважды повышала дивиденды более чем в 2 раза. Cintas постоянно находит новых клиентов самостоятельно и сотрудничает с другими компаниями, занятыми в сфере B2B, а непрерывно растущая занятость населения в США способствует развитию бизнеса компании.


В заключении


Преимущество перечисленных компаний заключается в том, что они могут быть вне поля зрения многих инвесторов, ориентированных на высокую актуальную дивидендную доходность. Рынок может не учитывать потенциально высокий рост дивидендных выплат. Поэтому если дивиденды оказываются ощутимо выше ожиданий рынка, то это способно обеспечить дополнительный импульс роста в стоимости бумаг.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские компании, которые могут увеличить дивиденды по итогам 2019 года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Американские компании, которые могут увеличить дивиденды по итогам 2019 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские компании, которые могут увеличить дивиденды по итогам 2019 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские компании, которые могут увеличить дивиденды по итогам 2019 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!