Рынок США. Акции PG&E обвалились на 30%

Рынок США. Акции PG&E обвалились на 30%

Котировки на 14:31 МСК 
Фьючерс на индекс S&P 500: 2913,5 ( ? 0,19%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 7686,75 ( ? 0,17%)


График S&P 500 онлайн    


Внешний фон: немецкий DAX +0,04%; английский FTSE ? 0,07%; японский Nikkei +0,45%


Фьючерс на S&P 500 теряет 0,19% перед открытием торгов четверга. В среду индекс вырос на 0,91%. Если неопределенность в технической картине по S&P 500 сохраняется, то относительно успеха переговоров США и Китая на текущей неделе инвесторы испытывают все больший скептицизм.


Торговая война


Сегодня начинается 13 раунд переговоров на высоком уровне между США и Китаем по торговым вопросам. Вашингтон с визитом посетит вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ. Ясности в вопросе достижения компромисса до сих пор нет.


На неделе США сделали недружественный шаг, объявив о введении санкций против 28 организаций из-за ситуации с уйгурами в КНР.


Вчера был целый ряд неоднозначных слухов о перспективах сделки. Сообщалось, что Китай понизил ожиданий по прогрессу в переговорах после внесения ряда компаний в черный список. Поднебесная также обвинила Applе в посредничестве протестующим в Гонконге. Последняя поспешила удалить из App Store приложение вызывающее недовольство Пекина. Трамп заявил, что это соглашение больше нужно Китаю. Тем не менее, отмечается, что китайская делегация не уедет из Вашингтона раньше запланированного срока.


Любые новости о ходе переговоров будут в приоритете влияния на рынок.


Brexit 


Тема выхода Великобритании из ЕС также остается на повестке и нервирует участников рынка. Позитивных новостей о возможности достижения соглашения Лондона и Брюсселя нет. В ЕС ждут просьбу Лондона к саммиту ЕС 17-18 октября о продлении срока выхода с 31 октября на более позднюю дату.


Макростатистика


Сегодня вышла очередная порция слабых данных в Европе. Экспорт Германии, промпроизводство во Франции и Великобритании сокращаются темпами, большими чем прогнозировалось. В США сегодня выйдет статистика по потребительской инфляции. В первой половине недели стало известно о снижении индекса цен производителей в сентябре на 0,3%.


ФРС 


ФРС на неделе сообщила, что готовится скупать казначейские векселя для расширения баланса, увеличения резервов банков. В протоколах заседания отмечалось, что члены ФРС обсуждали и возможность проведения операций РЕПО на постоянной основе.


Сезон отчетов


Уже на следующей неделе в США стартует сезон отчетов. Ряд компаний из S&P 500 уже отчитались, и ожидается, что в совокупности будет зафиксировано снижение прибыли на 4,1%. Впрочем, практика показывает, что ожидания традиционно занижены.


Премаркет


Дорожают акции Pure Storage (+6%), Qorvo (+2,9%), Freeport-McMoRan (+2,5%). На 30% обвалились котировки калифорнийского энергетического гиганта PG&E после сообщений компании о том, что она вынуждена отключить электроэнергию более чем для миллиона жителей, чтобы предотвратить пожары, поскольку сильные ветра угрожают сбить электрические линии. Также дешевеют акции NetApp  ( ? 4,1%), HP ( ? 2,5%), Cisco Systems ( ? 1,9%).


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной 


Рынок США. Акции PG&E обвалились на 30%

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Акции PG&E обвалились на 30%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Акции PG&E обвалились на 30% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Акции PG&E обвалились на 30%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Акции PG&E обвалились на 30% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!