Премаркет. Задерживая дыхание на бегу

Премаркет. Задерживая дыхание на бегу

Японский Nikkei (+0,3%)
Китайский
Shanghai Composite (+0,4%)
Южнокорейский
Kospi ( ? 0,6%)
Гонконгский
HangSeng (+0,3%)
Австралийский
ASX (+0,1%)


О главном


Сегодня начинаются переговоры США и Китая по торговому соглашению. Противоречивые новости с фронтов торговой войны повышают выносливость участников рынка.


Фондовые активы пришли в равновесие. Индекс волатильности опустился ниже среднедневного исторического значения в ожидании сильных драйверов.


Пекин готовит ответные «санкции» на визовые ограничения Вашингтона по отношению к китайским чиновникам.


Азиатские рынки


В четверг рынки АТР торгуются с незначительным повышением в ожидании сильного движения.


По данным Всемирного банка (WB), на фоне непрекращающейся торговой войны Китая и США по итогам 2019 г. рост в азиатско-тихоокеанском регионе замедлится до 5,8% против 6,3% в 2018 г.


Китайские фондовые биржи демонстрируют умеренно позитивный настрой. Индекс Shanghai Composite торгуется у 2940 п. (+0,4%) и выше основной поддержки в 2910 п. Ранее отмечалось, что сопротивлением текущего «отскока» выступает уровень 2940-2950 п.


Сегодня китайская торговая делегация во главе с вице-премьером Китая Лю Хэ должна прибыть в США. Торговые переговоры имеют ключевое значение для всей мировой экономики. Несмотря на противоречивые сигналы в предыдущие дни, все же ожидания прогресса превалируют у участников рынка. Наиболее реалистичным видится вариант с переносом сроков введения американских тарифов на китайскую продукцию в размере $250 млрд c 15 октября на более отдаленную перспективу. В ответ США может потребовать от ЦБ Китая принятия мер по укреплению юаня.


Китайский юань, выступающий как в качестве «нового экономического оружия Поднебесной», так и в качестве индикатора риска, подвержен высокой волатильности. Сегодня пара USD/CNY: 7,1 резко снижается с 7,15 накануне, реагируя на позитивные ожидания инвесторов по торговым переговорам. При положительном исходе котировки могут опуститься к 7.


Премаркет. Задерживая дыхание на бегу

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Задерживая дыхание на бегу. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Задерживая дыхание на бегу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Задерживая дыхание на бегу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Задерживая дыхание на бегу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!