ОЭСР зафиксировала признаки замедления роста экономической активности в РФ в августе

ОЭСР зафиксировала признаки замедления роста экономической активности в РФ в августе

Калькулятор

© fotolia.com/ Kurhan

МОСКВА, 8 окт — Уровень экономической активности в России в августе составил 99,3 пункта против уровня июля в 99,5 пункта, и показатель говорит о признаках замедления роста экономической активности в стране, свидетельствуют данные сводного опережающего индекса (Composite Leading Indicators, CLI) Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).


В Индии индекс в августе опустился до 99,6 пункта с 99,7 пункта месяцем ранее, в Бразилии остался без изменений — 102,1 пункта. В Китае индекс составил 99 пункта, что немного выше отметки июля в 98,8 пункта.


Индексы большинства экономически развитых стран в основном снизились в отчетном месяце. Так, на 0,1 пункта снизились CLI Канады, Японии, Германии, Италии, Великобритании и США. При этом вырос показатель Франции. А агрегированный CLI стран «большой семерки» сократился до 98,9 с 99 пунктов в прошлом месяце.


ОЭСР выпускает опережающий индикатор для ранних сигналов экономического роста или спада. Он учитывает ряд показателей, предшествующих изменению динамики макропоказателей, и может считаться краткосрочным прогнозом развития экономики.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ОЭСР зафиксировала признаки замедления роста экономической активности в РФ в августе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ОЭСР зафиксировала признаки замедления роста экономической активности в РФ в августе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОЭСР зафиксировала признаки замедления роста экономической активности в РФ в августе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОЭСР зафиксировала признаки замедления роста экономической активности в РФ в августе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!