Глава BP Дадли уйдет в отставку 31 марта 2020 года

Глава BP Дадли уйдет в отставку 31 марта 2020 года

Главный исполнительный директор BP Роберт Дадли

© РИА Новости. Илья Питалев

МОСКВА, 4 окт — Гендиректор британской нефтегазовой компании BP Боб Дадли уйдет в отставку 31 марта 2020 года, говорится в сообщении компании.


Всего Дадли проработал в BP 40 лет, из которых девять лет он занимал пост ее гендиректора. «64-летний Боб Дадли решил уйти в отставку с поста генерального директора группы и из совета директоров BP после объявления 4 февраля 2020 года финансовых итогов компании за весь 2019 год, он уйдет в отставку 31 марта 2020 года», — говорится в сообщении.


Место Дадли займет Бернард Луни (Bernard Looney), который в настоящее время возглавляет в BP направление разведки и добычи (upstream). Луни войдет в совет директоров BP 5 февраля 2020 года.


«Боб Дадли посвятил всю свою карьеру служению этой отрасли. Он был назначен гендиректором, вероятно, в самое сложное время в истории BP. За время своей работы он руководил восстановлением после аварии на нефтяной платформе Deepwater Horizon, сделал из BP более сильную и безопасную компанию и помог ей восстановить свое положение в качестве одного из лидеров энергетического сектора», — приводится в сообщении комментарий председателя совета директоров BP Хельге Лунда (Helge Lund).


Британская BP входит в шестерку крупнейших нефтегазовых корпораций мира. Основана в 1909 году.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава BP Дадли уйдет в отставку 31 марта 2020 года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Глава BP Дадли уйдет в отставку 31 марта 2020 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава BP Дадли уйдет в отставку 31 марта 2020 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава BP Дадли уйдет в отставку 31 марта 2020 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!