Все разногласия по контролю качества нефти в системе "Транснефти" сняты

'Все

Нефтедобыча

© Сергей Захаров

МОСКВА, 3 окт — Все разногласия по контролю качества нефти в системе «Транснефти» сняты, решения скоро будут формализованы, сообщил журналистам представитель курирующего ТЭК вице-премьера РФ Дмитрия Козака Илья Джус по итогам совещания.


Козак в четверг провел совещание по вопросам качества нефти в системе магистральных нефтепроводов.


«По итогам совещания по вопросам качества нефти в системе магистральных нефтепроводов по всем разногласиям приняты необходимые решения, все участники совещания согласились с ними, в ближайшее время они будут формализованы», — сказал Джус.


В апреле в трубопроводную систему «Дружба», по которой идет экспорт нефти из России через Белоруссию в европейском направлении, попало загрязненное хлоридами сырье. Поставки нефти были приостановлены и в полном объеме возобновились 1 июля. В результате в РФ теперь хранится загрязненная нефть. Основным способом ее ликвидации называлось подмешивание к чистой нефти так, чтобы не превысить максимально допустимого уровня в 6 ppm (частей на миллион).


Сечин призвал «Транснефть» извиниться перед Шредером


В середине августа на встрече с премьером России Дмитрием Медведевым президент «Транснефти» Николай Токарев, говоря о предотвращении ЧП, подобных загрязнению нефти в трубопроводе «Дружба», предложил передать в операционное управление «Транснефти» пункты сдачи и приема нефти в трубопроводную систему, а также ввести единую сертификацию Росстандартом и Ростехнадзором лабораторий, анализирующих качество нефти. По словам пресс-секретаря премьера Олега Осипова, в адрес председателя правительства также поступило письмо «Роснефти», где была высказана иная точка зрения.


Позднее газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники сообщила, что возглавляющий совет директоров «Роснефти» экс-канцлер Германии Герхард Шредер в письме Медведеву предложил создать институт независимых инспекторов для контроля за качеством российской нефти, а также снизить норматив по содержанию хлорорганики в ней до уровня не более 1 ppm с нынешних 6 ppm.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Все разногласия по контролю качества нефти в системе "Транснефти" сняты. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Все разногласия по контролю качества нефти в системе "Транснефти" сняты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Все разногласия по контролю качества нефти в системе "Транснефти" сняты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Все разногласия по контролю качества нефти в системе "Транснефти" сняты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!