Старт дня. Акции падают, а рубль нет

Старт дня. Акции падают, а рубль нет

Индекс МосБиржи: 2716,06 ( ? 0,12%)


Индекс РТС: 1313,49 ( ? 0,02%) 


Индекс МосБиржи снижается на открытии торгов четверга. Вчера волна продаж прокатилась по всем рынкам и вновь вернулась сейчас в европейский регион. Продавцы активизировались непосредственно с начала октября.


Окончание финансового года в США и слабые данные по экономике подстегнули фиксацию на рынке акций. Вчера настроения ухудшились в связи с опасениями усиления торговой войны теперь уже США с Европой, после того как ВТО одобрило повышение пошлин на европейские товары в счет компенсации за многолетние убытки Америки из-за субсидирования в ЕС самолётостроителя Airbus.


Котировки Brent опустились уже к $57,5. Цена на неделе закрыла саудовский гэп и пошла ниже. При этом рубль не спешит догонять падающие котировки, что сказывается на нефти в рублях, которая уже ниже 3800, и выручке экспортеров.


Курс пары USD/RUB сегодня снижается на 0,1% до 65,13.


Азиатские, европейские индексы сегодня снижаются.


Рынок остается в неопределенности относительно дальнейших протекционистских мер со стороны США, и ждет встречи США и Китая 10-11 октября.


Сегодня инвесторы ждут данных по деловой активности в сфере услуг в Еврозоне, США. В России последний день с дивидендами торгуются НорНикель, Черкизово. Президент России Владимир Путин сегодня примечет участие в дискуссии в Сочи на встрече клуба Валдай.


В первые минуты отскок наблюдается в акциях МосБиржи, которые вчера сильно просели. Падают котировки ритейлеров, после снижения рекомендаций инвестбанками. Продолжают дешеветь бумаги сталелитейщиков, где уже напрашивается технический отскок.


Лидеры: МосБиржа (+0,9%), Ростелеком-ап (+0,5%), Ленэнерго-ап (+0,5%), ИнтерРАО (+0,5%)


Аутсайдеры: X5 retail group ( ? 2,4%), Россети-ап ( ? 1,6%), Магнит ( ? 1,3%), НЛМК ( ? 1%), Северсталь ( ? 1%)


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Акции падают, а рубль нет. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Акции падают, а рубль нет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Акции падают, а рубль нет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Акции падают, а рубль нет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!