Самые подходящие бумаги для технического анализа. Часть 1

Самые подходящие бумаги для технического анализа. Часть 1

На российском рынке акций существует не так много «техничных» бумаг, поэтому начинающий трейдер может столкнуться с проблемой поиска интересных идей для торговли. В этом обзоре рассматриваю несколько акций с высокой результативностью различных технических сигналов. В качестве временного таймфрейма выбран дневной параметр.


* Статья не претендует на полноту, а лишь включает некоторые идеи в разных бумагах, актуальные на протяжении последних месяцев или лет.


Читайте также: 4 акции, на которых лучше всего работают уровни и линии поддержки/сопротивления.


АЛРОСА


На дневном графике наблюдаются четкие ценовые волны, которые являются ориентирами для удобного входа в сделку. В случае восходящего тренда пробой локальной вершины вверх означает продолжение тренда — можно совершать покупки. Пробой локального минимума означает более глубокую коррекцию, реже — разворот восходящего тренда. Обратная ситуация с падающей тенденцией. Волнообразное движение котировок позволяет комфортно выставить обоснованный стоп-лосс, значительно сокращая риски по сделке.


Пробойная стратегия действительно хорошо работает для акций Алросы. При этом необходимо уметь определять силу уровня, совпадающего с максимумом (минимумом) ценовой волны. Если отскок от уровня был совершен только в рамках этой волны, а раньше цена не тестировала данное значение, то такой уровень не является значимым.


Трендовые каналы на графике Алросы отрабатывается плохо. Можно выделить условные границы, но найти подходящую точку входа в сделку сложно: цена либо разворачивается не доходя до границы тренда, либо совершает ложный пробой границы тренда.


Самые подходящие бумаги для технического анализа. Часть 1

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Самые подходящие бумаги для технического анализа. Часть 1. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Самые подходящие бумаги для технического анализа. Часть 1 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Самые подходящие бумаги для технического анализа. Часть 1. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Самые подходящие бумаги для технического анализа. Часть 1 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!