Резкое снижение рубля приостановилось. Разбираемся в причинах

Резкое снижение рубля приостановилось. Разбираемся в причинах

Закрытие предыдущей сессии:


Пара USD/RUB: 65,19 ( ? 0,11%)
Пара EUR/RUB: 71,42 (+0,06%)


В деталях:


Доллар вчера получил новый удар со стороны экономической статистики. После разочаровывающих данных по деловой активности в производственном секторе, вышедшей во вторник, вчера были опубликованы слабые данные по рынку труда от ADP. Это может существенно пошатнуть сильные позиции американской валюты, обеспеченные лучшей экономической ситуацией, чем в Еврозоне и большинстве других стран мира.         


Результатом публикации статистики на этой неделе стал рост вероятности снижения ставки ФРС уже в октябре до 80%. Доходности коротких Treasuries, соответственно, пошли вниз. Угроза дальнейшего смягчения политики ФРС (отошедшая на второй план благодаря сильным экономическим данным), к которому активно подталкивает регулятора президент Трамп, вновь на горизонте. 


Данным фактом быстро воспользовались валюты развивающихся рынков, придавленные сильным долларом в последние недели. Они продемонстрировали лучший отскок вчера в надежде, что реальная доходность локальных инструментов вновь начнет расти вслед за снижением долларовых ставок, привлекая инвесторов.  Рубль немного отставал от сверстников с EM из-за параллельного обвала нефти к минимумам двух месяцев. Однако мы отмечаем, что общие тенденции на мировом валютном рынке продолжают влиять на рубль сильнее, чем цена на черное золото.  


Пара USDRUB, еще утром пытавшаяся пробить сопротивление 65,5, быстро скорректировалась, в итоге завершив торги в небольшом минусе. Индикатор RSI, залезавший в перекупленность на 4-х часовом таймфрейме, начал разгрузку. Ближайшая поддержка расположена в районе 65, неподалеку проходят 200-я и 50-я скользящие, начавшие разворачиваться вверх благодаря росту последних дней.     


4-х часовой таймфрейм, USD/RUB


Резкое снижение рубля приостановилось. Разбираемся в причинах

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Резкое снижение рубля приостановилось. Разбираемся в причинах. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Резкое снижение рубля приостановилось. Разбираемся в причинах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Резкое снижение рубля приостановилось. Разбираемся в причинах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Резкое снижение рубля приостановилось. Разбираемся в причинах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!