Акции Tesla подешевели на 4%. Маск опять преувеличил

Акции Tesla подешевели на 4%. Маск опять преувеличил

Акции Tesla Motors подешевели на постмаркете в среду на 4% после сообщения о поставках автомобилей в третьем квартале. 


Компания заявила, что поставила 97 тыс. новых автомобилей, почти на 2% больше, чем в предыдущем периоде. Производство выросло на 10% до 96,155 тыс. автомобилей. Tesla сказала, что он приняла рекордное количество чистых заказов за квартал.


На прошлой неделе акции компании подорожали на слухах о том, что глава компании Илон Маск в электронном письме для сотрудников сообщил, что компания в этом квартале может достичь уровня поставок в 100 тыс. машин, что является «невероятно важной вехой для компании». 


Участники рынка скептически отнеслись и к данным по отдельным моделям.


Компания поставила 79,6 тыс. седанов Model 3, увеличив их на 2,6% по сравнению со вторым кварталом. Но поставки Model S и Model X ? составили 17 400, что на 250 меньше. Аналитики говорят, что это проблема для Tesla, поскольку эти автомобили стоят порядка $90 тыс.  и приносят гораздо большую прибыль, чем Model 3, которая продается всего за $39 тыс.


Аналитики опасаются, что если Tesla не сократит затраты для того, чтобы зарабатывать на более бюджетной Model 3, маржа, вероятно, будет продолжать испытывать давление, и компания не выйдет на устойчивую прибыль в среднесрочной перспективе.


Tesla поставила около 255 тыс. электрокаров с начала года. Чтобы достичь нижней границы диапазона, который она прогнозировала на год ? 360-400 тыс. ? ей нужно поставить 100 тыс. авто в четвертом квартале.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Tesla подешевели на 4%. Маск опять преувеличил. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции Tesla подешевели на 4%. Маск опять преувеличил собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Tesla подешевели на 4%. Маск опять преувеличил. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Tesla подешевели на 4%. Маск опять преувеличил собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!