Эксперимент по маркировке сигар и табака для кальянов в РФ начнется 1 октября

Эксперимент по маркировке сигар и табака для кальянов в РФ начнется 1 октября

Курение кальяна

© РИА Новости. Михаил Фомичев

МОСКВА, 30 сен — Эксперимент по маркировке ряда видов табачной продукции, включая сигары и кальянный табак, пройдет в России с 1 октября по 30 июня 2020 года, соответствующее постановление правительства РФ опубликовано на официальном портале правовой информации.


«Провести с 1 октября 2019 года по 30 июня 2020 года на территории Российской Федерации эксперимент по маркировке средствами идентификации и мониторингу оборота отдельных видов табачной продукции, подлежащих обязательной маркировке с 1 июля 2020 года», — говорится в документе.


В рамках пилотного проекта предполагается маркировать сигары, сигариллы, биди (тонкие сигареты, распространенные в Азии), кретек (индонезийские сигареты, состоящие из смеси табака и гвоздики), а также курительный, трубочный, жевательный, нюхательный табак и табак для кальяна.


В целях эксперимента будет использоваться государственная информационная система мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке, оператором которой выступает ООО «Оператор-ЦРПТ».


Среди целей пилотного проекта — определение целесообразности отказа от маркировки табачной продукции, которая ввозится в Россию, акцизными марками, а также проработка механизма использования сведений, содержащихся в системе маркировки, при контроле полноты уплаты акцизов в отношении табачной продукции.


В России действует обязательная маркировка сигарет и папирос цифровым кодом Data Matrix. Производство данной продукции без маркировки запрещено с 1 июля 2019 года. При этом сигареты, произведенные до ввода обязательной маркировки, могут свободно обращаться на рынке до 1 июля 2020 года. До 2024 года в России предполагается создание системы сплошной маркировки и прослеживаемости товаров.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперимент по маркировке сигар и табака для кальянов в РФ начнется 1 октября. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Эксперимент по маркировке сигар и табака для кальянов в РФ начнется 1 октября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперимент по маркировке сигар и табака для кальянов в РФ начнется 1 октября. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперимент по маркировке сигар и табака для кальянов в РФ начнется 1 октября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!