США не будут запрещать листинг китайских компаний на американских биржах

США не будут запрещать листинг китайских компаний на американских биржах

Вашингтон не планирует запрещать китайским компаниям листинг акций на американских биржах, заявила в воскресенье помощник министра по связям с общественностью Министерства финансов США Моника Кроули.


На этом фоне фьючерсы на американские индексы растут утром в понедельник на 0,4%. В прошлую пятницу сообщения СМИ о том, что Белый дом может настаивать на делистинге китайских акций с американских бирж привел к падению индексов. Серьезно подешевели китайские компании: Alibaba ( ? 5,15%), Baidu ( ? 3,67%), JD ( ? 5,95%), Momo ( ? 5,79%).


Bloomberg тогда сообщило, что чиновники администрации Трампа обсуждают варианты ограничения американских инвестиций в китайские компании. Reuters написало, что администрация Трампа рассматривает возможность исключения китайских компаний с американских фондовых бирж, со ссылкой на три источника знакомых с вопросом. 


Такие ограничения, как делистинг китайских акций, могут посылать сообщение о том, что «США не так открыты, как раньше. Это будет иметь довольно далеко идущие последствия», ? сказал CNBC в воскресенье профессор Нинг Чжу из университета Цинхуа в Пекине.


По данным правительства США, по состоянию на февраль 156 китайских компаний были зарегистрированы на биржах NASDAQ и NYSE, в том числе не менее 11 государственных компаний. 


Сообщения появились в преддверие переговоров США и Китая запланированных на 10-11 октября, и непосредственно перед китайскими выходными, которые растянутся на неделю, начиная с 1 октября.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему США не будут запрещать листинг китайских компаний на американских биржах. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему США не будут запрещать листинг китайских компаний на американских биржах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему США не будут запрещать листинг китайских компаний на американских биржах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США не будут запрещать листинг китайских компаний на американских биржах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!