Cостояние сверхбогатых людей впервые за три года снизилось

Cостояние сверхбогатых людей впервые за три года снизилось

Общее число сверхбогатых людей (чей капитал капитал составляет не менее $30 млн) по всему миру продолжило расти, однако темпы существенно снизились.


За 2018 г. количество очень богатых выросло на 0,8% и составило 265 490 человек. Об этом свидетельствуют данные ежегодного исследования World Ultra Wealth Report, подготовленного консалтинговой компанией Wealth-X. 


В 2017 г. годовой прирост ультра состоятельных инвесторов составил почти 13%.


Суммарные активы, принадлежащие им, в 2018 г. впервые за три года снизились на 1,7% – до $32,3 трлн. Это связано со сменой настроений инвесторов в конце года. Индекс MSCI World завершил 2018 г. снижением на 10%, а сырьевые активы и акции азиатского региона оказались в аутсайдерах.


Cостояние сверхбогатых людей впервые за три года снизилось

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Cостояние сверхбогатых людей впервые за три года снизилось. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Cостояние сверхбогатых людей впервые за три года снизилось собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Cостояние сверхбогатых людей впервые за три года снизилось. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Cостояние сверхбогатых людей впервые за три года снизилось собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!