Доллар возобновил активный рост, рубль упал к недельным минимумам

Доллар возобновил активный рост, рубль упал к недельным минимумам

Котировки на 14:55 МСК


Доллар: 64,35 руб. (+0,57%)
Евро: 70,68 руб. (+0,28%)


Пара USD/RUB с открытия устремилась вверх, обновляя недельный максимум. Пара EUR/RUB на старте сессии находилась под давлением негативной динамики евро на внешнем рынке, но затем также перешла к росту, переписав недельную вершину.


Рубль во второй половине предыдущей сессии продемонстрировал нисходящий импульс, реагируя на резкое ухудшение внешнего фона, в результате чего российская валюта закрылась вблизи дневных минимумов, понеся существенные потери.


Сегодня рубль с открытия устремился вниз, обновляя недельные минимумы к бивалютной корзине. Внешний фон остается негативным из-за высоких политических рисков, связанных с началом официального расследования «украинского дела» президента США, что угрожает ему импичментом. На этом фоне в среду глобальные площадки продолжают демонстрировать негативную динамику.


Кроме того, нефтяные цены испытывают существенное давление со стороны угрозы дисбаланса рынка нефти, вызванного возможным ослаблением глобального нефтяного спроса из-за проблем в мировой экономике. Большинство развивающихся валют в среду также демонстрирует активное снижение, чему в том числе способствует поступательный рост доллара.


Негативная динамика рубля также обусловлена развитием нисходящей тенденции на российском долговом рынке. Индекс гособлигаций RGBI вчера развернулся вниз от нового двухнедельного максимума и сегодня продолжил умеренно снижаться.


Нефть активно сдает позиции


Нефтяные цены вчера продемонстрировали поступательное снижение, завершив сессию вблизи новых двухнедельных минимумов и потеряв более 3%. Сегодня на старте дня котировки пытались скорректироваться, но затем возобновили активное снижение, переписывая локальные низы. Сейчас Brent теряет 0,9% вблизи отметки $61,8.


На фоне вероятного быстрого восстановления добычи Саудовской Аравии после недавней атаки на ее НПЗ, а также отсутствия явных подобных угроз и относительной стабильности ситуации вокруг Ирана, рынок нефти вновь оказался под давлением угрозы ослабления глобального нефтяного спроса из-за проблем мировой экономики. Кроме того, ночные данные Американского института нефти показали неожиданный рост запасов нефти.


Сегодня окончательную отраслевую статистики в 17:30 МСК представит Минэнерго США. Ожидается уменьшение запасов нефти на 0,25 млн барр. и суммарное сокращение запасов нефтепродуктов на 0,4 млн барр.


Доллар возобновил активны рост


Вчера американская валюта отреагировала на негативные данные по экономике США и политическую дестабилизацию в стране резким снижением, закрывшись около дневного минимума. Однако сегодня индекс доллара (DXY) с самого начала дня активно растет, прибавляя сейчас 0,4% около отметки 98,7 п.


Доллар вновь выступил валютой-убежищем на фоне бегства глобальных инвесторов из рисковых активов. Кроме того, поддержку доллару оказывает остающийся высоким спрос на «короткую» ликвидность со стороны американских банков.


На этом фоне европейская валюта возобновила поступательное снижение, ускорив его в середине основной российской сессии. В данный момент пара EUR/USD находится немного ниже уровня 1,100, теряя 0,35%.


Техническая картина


Пара USD/RUB вчера развернулась верх от нижней границы диапазона консолидации 63,48-64,51, и сегодня уже приближается к его верхней границе. В случае закрытия часовой свечки над отметкой 64,51, скорее всего, рост продолжится в область горизонтального сопротивления 64,78-64,9.


Доллар возобновил активный рост, рубль упал к недельным минимумам

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар возобновил активный рост, рубль упал к недельным минимумам. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар возобновил активный рост, рубль упал к недельным минимумам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар возобновил активный рост, рубль упал к недельным минимумам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар возобновил активный рост, рубль упал к недельным минимумам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!