Saudi Aramco восстанавливает мощности по добыче нефти, опережая график на неделю

Saudi Aramco восстанавливает мощности по добыче нефти, опережая график на неделю

нефть

© РИА Новости. Илья Питалев

МОСКВА, 25 сен — Государственная нефтегазовая компания Саудовской Аравии Saudi Aramco восстанавливает мощности по добыче нефти с опережением графика примерно на неделю, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.


По данным источников, в настоящий момент производственные мощности Saudi Aramco составляют 11,3 миллиона баррелей нефти в день.


Крупнейший экспортер и один из трех крупнейших мировых производителей нефти Саудовская Аравия после произошедшей 14 сентября атаки на ее нефтяные объекты сократила добычу более чем вдвое – на 5,7 миллиона баррелей в сутки с обычной отметки примерно в 9,8 миллиона.


Министр энергетики королевства Абдель Азиз бен Сальман Аль Сауд 17 сентября объявил, что поставки нефти уже вернулись на прежний уровень, а уровень мощностей в нефтедобыче планируется восстановить до 11 миллионов баррелей в сутки к концу сентября, и до 12 миллионов баррелей в день — до конца ноября. Агентство Рейтер со ссылкой на источник сообщало, что страна полностью восстановит прежний уровень добычи на рубеже сентября-октября.


Добывающие мощности превышают фактические объемы нефтедобычи Саудовской Аравии, в том числе, из-за соглашения ОПЕК+ по сокращению добычи нефти.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Saudi Aramco восстанавливает мощности по добыче нефти, опережая график на неделю. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Saudi Aramco восстанавливает мощности по добыче нефти, опережая график на неделю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Saudi Aramco восстанавливает мощности по добыче нефти, опережая график на неделю. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Saudi Aramco восстанавливает мощности по добыче нефти, опережая график на неделю собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!