Премаркет. Что-то пошло не так

Премаркет. Что-то пошло не так

Японский Nikkei ( ? 0,5%)
Китайский
Shanghai Composite ( ? 0,7%)
Южнокорейский
Kospi ( ? 0,9%)
Гонконгский
HangSeng ( ? 1%)
Австралийский
ASX ( ? 0,5%)


Азиатские рынки


Сегодня рынки азиатско-тихоокеанского региона снижаются


Участники рынка негативно отреагировали на инициативы демократической партии объявить импичмент Президенту США Дональду Трампу. Предвыборная гонка ? 2020 в самом разгаре.


Глава Белого дома в очередной раз подверг критике Китай, который по мнению Трампа «занимался грабительской практикой» долгие годы, что снизило ожидания торгового соглашения между Вашингтоном и Пекином.


На мировых рынках капитала наблюдается рост интереса к «защитным» активам.


Китайский фондовый рынок снижается более 0,5%, подобравшись к своей локальной поддержке в 2950 п. по индексу Shanghai Composite.


Инвесторы опасаются, что американский политический кризис может усложнить заключение торговой сделки между Китаем и США. Накануне Трамп заявил, что не примет «плохую сделку» с Пекином на торговых переговорах, намеченных на середину октября.


При этом, китайский юань сдержанно реагирует на возросшие локальные риски, торгуясь по паре USD/СNY: 7,117 чуть выше уровней вторника.


Гонконгский HangSeng падает в районе 1%. Сочетание негативных факторов оказывает давление на покупательную активность участников торгов.


Политическая неопределенность в городе вкупе с «делом Трампа» обуславливают негативный сентимент по фондовым активам азиатской финансовой столицы. Среднесрочный тренд – падающий.


Японский рынок сегодня отошел от своих 5-и месячных максимумов по индексу Nikkei. Сегодня утром снижение не превышает 0,5%.


Японская национальная валюта незначительно снижается (107,3) после сильного укрепления накануне по паре USD/JPY: 107 со 107,7. Защитная функция йены проявляется в росте спроса на «убежище» в случае срыва торговых переговоров.


Участники рынка ожидают, что в октябре японский Центробанк примет активные шаги по стимулированию национальной экономики.


Корейский Kospi не отстает от азиатских коллег. Снижение в районе 1% обусловлено опасениями эскалации торговых противоречий между властями Японии и Южной Кореи.


Несмотря на существенный отскок южнокорейских индексов в последние месяцы, долгосрочная картина остается негативной на фоне снижения инфляции и деловой активности в стране. Фондовые активы торгуются на уровнях 2015 г.


Индийский BSE падает на 1% в рамках технической коррекции после рекордного ралли в начале недели.


Новозеландский NZX 50 напротив торгуется в слабоположительном ключе (+0,1%). Поддержку инвесторам оказывает намерение Центробанка страны в активизации стимулирующей монетарной функции. При этом на заседании регулятора было принято решение оставить ставку на текущем уровне в 1% годовых.


Премаркет. Что-то пошло не так

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Что-то пошло не так. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Что-то пошло не так собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Что-то пошло не так. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Что-то пошло не так собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!