Депутаты вновь хотят ограничить влияние иностранцев на интернет-ресурсы. Акции Яндекса снижаются

Депутаты вновь хотят ограничить влияние иностранцев на интернет-ресурсы. Акции Яндекса снижаются

Депутаты «Единой России» намерены поддержать ограничение иностранного капитала в значимых для РФ интернет-ресурсах, сообщает Коммерсант. Об этом “Ъ” заявил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.


На этой новости акции Яндекса к 10:20 МСК выглядят хуже рынка и теряют 0,6%


Ранее депутат-единорос Антон Горелкин выступил с инициативой ограничить долю иностранного капитала в крупных интернет-ресурсах РФ до 20%.


Сервисы Яндекса, действующие в России и в других странах, принадлежат головной структуре Yandex N.V., зарегистрированной в Нидерландах, а значит подпадают под потенциальное ограничение.


Руководство Яндекса ранее заявляло, что в представленном виде он не должен быть принят, так как, по их мнению, это разрушит экосистему интернет-бизнесов. К нему был готов присоединится Mail.Group, так как на нее законопроект может повлиять не в меньшей степени.


Против данной инициативы также выступили глава Минкомсвязи РФ Константин Носков, и представитель вице-премьера РФ Максима Акимова.


В октябре 2018 г. депутаты уже пытались ограничить долю иностранного капитала в новостных агрегаторах, однако законопроект не дошел до вступления в законную силу.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Депутаты вновь хотят ограничить влияние иностранцев на интернет-ресурсы. Акции Яндекса снижаются. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Депутаты вновь хотят ограничить влияние иностранцев на интернет-ресурсы. Акции Яндекса снижаются собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Депутаты вновь хотят ограничить влияние иностранцев на интернет-ресурсы. Акции Яндекса снижаются. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Депутаты вновь хотят ограничить влияние иностранцев на интернет-ресурсы. Акции Яндекса снижаются собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!