Старейший в мире туроператор Thomas Cook закрывается

Старейший в мире туроператор Thomas Cook закрывается

Компания Thomas Cook вступила в стадию ликвидации после непростых переговоров с кредиторами и акционерами, что сообщается на официальном сайте компании.


Правление компании сегодня утром заявило, что будет принудительно ликвидировано. Компания вынуждена уволить 21 тыс. сотрудников. При этом более 600 тыс. отдыхающих находятся за рубежом. Порядка 150 тыс. путешественников будут возвращены из Великобритании домой. Это станет крупнейшей репортацией в истории мирного времени страны, пишет Financial Times.


Причиной выступили большие долги компании (1,7 млрд фунтов стерлингов), средства для покрытия которых почти удавалось найти. Однако решающим стало дополнительное  требование кредиторов сформировать запас 200 млн фунтов стерлингов. При наличии данных средств китайский конгломерат Fosun International Ltd. должен был инвестировать значительные средства в компанию. При этом она уже имела около 18% британской туристической компании.


Попытки найти средства были в субсидиях от правительства, но успеха не достигли. По мнению министра транспорта Великобритании Гранта Шаппса, деньги на спасение могли бы удержать thomas Cook на плаву лишь в течение короткого периода, если бы соглашение было достигнуто.


Компания Thomas cook сталкивалась с трудностями конкуренции с компаниями, занимающихся онлайн-бронированием и бюджетными авиакомпаниями. Корпорация боролась со снижением количества бронирований туров и рейсов, а также ростом цен на топливо.


Британский туроператор, основанный в 1841 г. состоял из авиакомпании Thomas Cook Airlines с порядка 100 самолетами и туроператора с тысячами офисов.


На Лондонской фондовой бирже (LSE) цена акций компании обрушилась до 3 GBP.


Старейший в мире туроператор Thomas Cook закрывается

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старейший в мире туроператор Thomas Cook закрывается. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старейший в мире туроператор Thomas Cook закрывается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старейший в мире туроператор Thomas Cook закрывается. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старейший в мире туроператор Thomas Cook закрывается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!