Нелегальная врезка в нефтепровод "Дружба" в Польше привела к утечке нефти

'Нелегальная

Нефтепровод

© fotolia.com

ВАРШАВА, 23 сен — Нелегальная врезка в нефтепровод «Дружба» привела к утечке нефти на территории Польши, говорится в сообщении польского оператора «Дружбы» PERN.


«Минувшим вечером в районе города Тлушч под Варшавой произошла утечка нефти из нефтепровода »Дружба", — говорится в сообщении.


По данным оператора, авария случилась «в результате попытки нелегальной врезки в магистраль, транспортирующей сырье, из которого производится бензин и дизельное топливо».


По данным спасателей, нефть разлилась на площади около 30 квадратных метров. PERN в свою очередь заявляет, что утечка уже ликвидирована и работа нефтепровода полностью восстановлена. «Сегодня ночью PERN восстановил нормальное давление на всех трех нитках трубопровода. Во время аварии PERN продолжал поставлять нефть на НПЗ», — говорится в сообщении.


PERN поставляет по «Дружбе» нефть на НПЗ в Польше и Германии.


В «Транснефти» заявили, что поставки нефти по трубопроводу «Дружба» приостанавливались на девять часов в связи с нелегальной врезкой на территории Польши.


«Поставки по нефтепроводу »Дружба«, приостановленные в связи с инцидентом у польского оператора PERN вчера в 18.50 и сопровождаемые незначительным выходом нефти, возобновлены сегодня в 04.05 (время варшавское)», — сообщил советник президента «Транснефти» Игорь Демин.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нелегальная врезка в нефтепровод "Дружба" в Польше привела к утечке нефти. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нелегальная врезка в нефтепровод "Дружба" в Польше привела к утечке нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нелегальная врезка в нефтепровод "Дружба" в Польше привела к утечке нефти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нелегальная врезка в нефтепровод "Дружба" в Польше привела к утечке нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!