Хуситы пригрозили Саудовской Аравии новыми ударами по НПЗ

Хуситы пригрозили Саудовской Аравии новыми ударами по НПЗ

Саудовская Аравия

© РИА Новости. Михаил Воскресенский

ДОХА, 22 сен — Захватившие власть на севере Йемена мятежники из движения «Ансар Алла» (хуситы) пригрозили Саудовской Аравии новыми ударами по жизненно важным, в том числе и по нефтяным объектам, если Эр-Рияд не прекратит бомбардировки районов, контролируемых йеменскими повстанцами.


«В условиях продолжающихся обстрелов, блокады и агрессии наши удары станут более болезненными, смертоносными и разрушительными. Они затронут районы, которые находятся еще дальше (от границы Йемена), и тогда для нас не будет никаких красных линий», — заявил в эфире телеканала «Аль-Масира» лидер хуситов Малик аль-Хуси.


Он призвал мирных жителей держаться подальше от объектов, которые могут подвергнуться ударам.


Ранее хуситы предложили прекратить удары по саудовской территории взамен на аналогичный шаг властей соседнего королевства. Это случилось спустя неделю, как саудовская нефтяная промышленность понесла огромный урон в результате атаки беспилотников и ракет по ее нефтяным объектам на двух крупнейших месторождениях на востоке страны.


Ответственность за атаку взяли на себя хуситы, но Эр-Рияд считает, что беспилотники направлялись из Ирана, а не с территории Йемена.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Хуситы пригрозили Саудовской Аравии новыми ударами по НПЗ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Хуситы пригрозили Саудовской Аравии новыми ударами по НПЗ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Хуситы пригрозили Саудовской Аравии новыми ударами по НПЗ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Хуситы пригрозили Саудовской Аравии новыми ударами по НПЗ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!