На мировом рынке доллар развернулся вверх, у нас продолжает активно снижаться

На мировом рынке доллар развернулся вверх, у нас продолжает активно снижаться

Котировки на 13:40 МСК


Доллар: 63,75 руб. ( ? 0,39%)
Евро: 70,40 руб. ( ? 0,34%)


Сегодня пара USD/RUB стартовала на отрицательной территории и продолжила снижаться, приближаясь к полуторамесячному минимуму. Пара EUR/RUB в пятницу открылась вверх, но затем также перешла к снижению, демонстрируя более сильную динамику на фоне роста евро на мировом рыке.


Российская валюта вчера показала хороший рост, правда, к закрытию существенно скорректировал его на фоне локальной слабости нефти, значительного отката американского рынка и резкого восстановления доллара.


В пятницу внешний фон является умеренно благоприятным, многие рисковые активы постепенно ускоряют рост. Большинство развивающихся валют также демонстрирует восходящую динамику. Поэтому рубль с открытия устремился вверх, приближаясь к полуторамесячным максимумам по отношению к бивалютной корзине.


Оптимистичные настроения на мировых рынках вызваны позитивными ожиданиями, связанными с начавшимся вчера двухдневным раундом подготовительных торговых переговоров между США и Китаем. Кроме того, в американских СМИ появилась новость о том, что Штаты временно освободят от введенных пошлин более 400 видов китайских товаров, о чем официально должно быть объявлено сегодня.


Российский долговой рынок продолжает демонстрировать восходящую динамику. Индекс гособлигаций RGBI в начале торгов повышался, после чего растерял почти все дневные достижения, при этом оставаясь недалеко от исторической вершины.


Нефть консолидируется


К закрытию четверга нефть значительно скорректировал дневную волну роста и сегодня котировки совершают разнонаправленные движения в рамках консолидации. В начале российской сессии нефтяные цены резко снизились, но к текущему моменту восстановились. Сейчас Brent торгуется в небольшом минусе вблизи отметки $64,7.


Волатильность на нефтяном рынке несколько уменьшилась благодаря тому, что Саудовская Аравия поддерживает поставки нефти, используя в том числе собственные запасы, и обещает в ближайшее время полностью восстановить добычу. В то же время действия и заявления Штатов и их союзников по ответным мерам против Ирана, подозреваемого в недавних атаках на саудовские нефтяные объекты, пока далеки от того, чтобы увеличить геополитическую премию в котировках нефти.


Доллар развернулся вверх


Вышедшие вчера сильные данные по американской экономике привели к непродолжительным, но ощутимым восходящим движениям индекса доллара (DXY), который к закрытию существенно сократил дневные потери. Сегодня с начал дня американская валюта поступательно снижалась, но на старте российской сессии резко ушла вверх. Сейчас DXY торгуется в небольшом минусе около значения 98,3 п.


На этом фоне европейская валюта после утреннего роста быстро сдала позиции. В данный момент пара EUR/USD торгуется в небольшом плюсе вблизи отметки 1,105. Сегодня повлиять на динамику евро могут данные по индексу потребительского доверия в ЕС, публикуемые в 17:00 МСК.


Техническая картина


Пара USD/RUB продолжает опускаться к горизонтальной области поддержки 63,48-63,58. Тем не менее, пока сохраняется сценарий консолидации в рамках диапазона 63,48-64,5. Закрытие часовой свечки за одной из этих границ будет свидетельствовать о формировании более устойчивого и направленного движения.


На мировом рынке доллар развернулся вверх, у нас продолжает активно снижаться

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На мировом рынке доллар развернулся вверх, у нас продолжает активно снижаться. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему На мировом рынке доллар развернулся вверх, у нас продолжает активно снижаться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему На мировом рынке доллар развернулся вверх, у нас продолжает активно снижаться. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На мировом рынке доллар развернулся вверх, у нас продолжает активно снижаться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!