Рынок нефти. Волатильность постепенно снижается

Рынок нефти. Волатильность постепенно снижается

Итоги предыдущих торгов


Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent: $64,4 (+1,26%)
Октябрьские фьючерсы на нефть WTI: $58,13 (+0,03%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $6,1 в пользу Brent.


В деталях


Фьючерсы на Brent в четверг продемонстрировали опережающую динамику, благодаря чему спред между Brent и WTI расширился с $5,2 до $6,1 в пользу первого. Отставанию сорта WTI способствовал очередной шторм в мексиканском заливе, из-за которого в минувший день пострадали нефтеперерабатывающие предприятия на побережье.


Проливные дожди из-за тропического шторма, получившего имя Имельда, затопили побережье залива от Хьюстона до западной Луизианы. Многие НПЗ были вынуждены приостановить работу, что чревато снижением спроса на сырую нефть со стороны компаний downstream. Если наводнения затянутся на несколько дней, то по итогам недели мы можем увидеть рост запасов нефти в Штатах по статистике EIA.


В целом на рынках наблюдается снижение волатильности после событий в Саудовской Аравии. Королевство поддерживает поставки нефти, используя в том числе собственные нефтяные запасы, и обещает в ближайшее время полностью восстановить добычу. Ряд трейдеров и аналитиков сомневаются в возможности такого быстрого восстановления, что отражается в повышенной премии в нефтяных котировках.


В то же время на среднесрочном горизонте рынок по-прежнему закладывает в цены негатив из-за замедления мировой экономики и торговых войн. Контракты на Brent с поставкой через 18 месяцев торгуются в бэквордации к ближайшим контрактам, причем спред значительно расширился за эту неделю.


Рынок нефти. Волатильность постепенно снижается

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Волатильность постепенно снижается. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. Волатильность постепенно снижается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Волатильность постепенно снижается. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. Волатильность постепенно снижается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!