Доллар возвращается к нисходящей динамике

Доллар возвращается к нисходящей динамике

Закрытие предыдущей сессии:


Пара USD/RUB: 64,15 ( ? 0,33%)
Пара EUR/RUB: 70,73 ( ? 0,75%)


В деталях:


Вчера завершилось заседание ФРС, которое мы выделяли, как ключевое событие этой осени для рынков. Американский регулятор снизил ставку на 25 б.п., как и ожидало большинство инвесторов, однако определенности по поводу будущей политики прибавилось не сильно. Именно поэтому, сегодня утром наблюдается снижение аппетита к риску на рынках, несмотря на то, что риторику Джерома Пауэлла нельзя назвать жесткой. 


Основной фактор для беспокойства, на мой взгляд, это ожидания голосующих членов FOMC относительно дальнейшей политики. Семеро из них заявили о возможности еще одного снижения ставки до конца года, а 5 других чиновников, напротив, ждут одного повышения. Рынки могут это воспринять, как то, что ФРС, впервые за длительное время, не имеет четкого плана действий и прогноза на будущее. 


Любая неопределенность – это негатив для спроса на рисковые активы, а регулятору не удалось вчера снизить ее степень. В результате, дальнейший вектор политики американского ЦБ – туманен, геополитическая напряженность на рынках только нарастает (Трамп вчера заявил об ужесточении санкций против Ирана), в отношении торговой сделки ясности пока также нет. При этом рынки вблизи пиковых значений, что повышает риски коррекции с резким оттоком капитала из рисковых активов.      


Пара USDRUB вчера вернулась ниже уровня сопротивления 64,3. Рубль на предыдущей сессии показал себя лучше большинства валют EM. Решение ФРС дало старт укреплению российской валюты. 


4-х часовой таймфрейм, USD/RUB


Доллар возвращается к нисходящей динамике

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар возвращается к нисходящей динамике. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар возвращается к нисходящей динамике собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар возвращается к нисходящей динамике. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар возвращается к нисходящей динамике собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!