США могут значительно усилить санкции против Ирана

США могут значительно усилить санкции против Ирана

Президент США Дональд Трамп распорядился значительно усилить санкции против Тегерана.


«Я только что поручил главе Минфина в значительной степени усилить санкции против Ирана», – написал Трамп в твиттере в среду.



I have just instructed the Secretary of the Treasury to substantially increase Sanctions on the country of Iran!


— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 18 сентября 2019 г.

В ночь на 14 сентября беспилотные летательные аппараты атаковали нефтяное месторождение Хураис и предприятие первичной очистки нефти на месторождении Абкаик. Государственная нефтяная компания Saudi Aramco объявила о сокращении добычи нефти вдвое – на 5,7 млн баррелей в сутки (б/с).


Ответственность за удар по объектам Saudi Aramco взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы, которых, по мнению ряда западных политиков, поддерживают иранские власти. США в свою очередь заявили об отсутствии доказательств того, что атаки были проведены из Йемена, и возложили ответственность за атаку на Иран. Госсекретарь США Майк Помпео заверил, что Соединенные Штаты со своими союзниками примут меры по обеспечению мировых энергетических рынков нефтью после этого происшествия.


Цены на нефть незначительно скорректировались вверх от минимальных отметок в $63,5 за баррель и к 16:25 МСК бочка марки Brent оценивается в $63,9.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему США могут значительно усилить санкции против Ирана. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему США могут значительно усилить санкции против Ирана собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему США могут значительно усилить санкции против Ирана. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США могут значительно усилить санкции против Ирана собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!