Пара доллар/рубль закрыла гэп понедельника на фоне резкого падения нефти

Пара доллар/рубль закрыла гэп понедельника на фоне резкого падения нефти

Закрытие предыдущей сессии:


Пара USD/RUB: 64,36 (+0,49%)
Пара EUR/RUB: 71,27 (+1,18%)


В деталях:


Доллар вчера замедлил рост против большинства валют развивающихся рынков, а в паре с евро и вовсе растерял практически все завоевания предыдущего дня. В преддверии ФРС мировой валютный рынок может залечь в «боковик». Неопределенность по поводу решения американского регулятора в последние дни резко возросла из-за неплохих экономических данных в США и резкого скачка нефти, что является проинфляционным фактором. Предполагаю, что инвесторы предпочтут дождаться решения регулятора, прежде чем выбирать направление среднесрочных позиций.  


Цены на нефть вчера обвалились на 6% после того, как стало понятно, что Саудовской Аравии удастся восстановить добычу существенно быстрее, чем ожидалось ранее. Поставки нефти из королевства уже нормализовались, а к концу сентября добыча достигнет 11 млн баррелей в сутки. Рубль на этих новостях нивелировал весь рост понедельника (который, впрочем, был незначительным в сравнении с скачком Brent) и уже торгуется выше закрытия прошлой недели.  


Несмотря на некоторое восстановление аппетита к риску, на мой взгляд, валюты EM могут остаться под давлением из-за нарастания неопределенности, главными факторами которой являются заседание ФРС и возможная эскалация геополитической напряженности на ближнем востоке.   


Пара USDRUB закрыла гэп, образовавшийся в начале недели. Кроме того, вчера подтвердился разворотный характер дневной свечи понедельника. После того, как медведи не смогли продавить локальную поддержку 63,6 и пара мощно отскочила наверх, целью коррекции могут стать 200-я скользящая на дневном таймфрейме и горизонтальное сопротивление на 65.  


4-х часовой таймфрейм, USD/RUB


Пара доллар/рубль закрыла гэп понедельника на фоне резкого падения нефти

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Пара доллар/рубль закрыла гэп понедельника на фоне резкого падения нефти. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Пара доллар/рубль закрыла гэп понедельника на фоне резкого падения нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пара доллар/рубль закрыла гэп понедельника на фоне резкого падения нефти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пара доллар/рубль закрыла гэп понедельника на фоне резкого падения нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!