Европарламент поддержал кандидатуру Кристин Лагард на пост главы ЕЦБ

Европарламент поддержал кандидатуру Кристин Лагард на пост главы ЕЦБ

Европейский парламент во вторник на пленарной сессии в Страсбурге проголосовал за рекомендацию о назначении на пост будущего председателя ЕЦБ Кристин Лагард, сообщает Интерфакс.


394 голоса были отданы в поддержку Лагард, 206 против, еще 49 воздержались.


«Я надеюсь, что это позволит нам продолжать великолепное сотрудничество между тремя институтами (Советом ЕС, Еврокомиссией и Европарламентом) при полном уважении роли каждого института и с госпожой Кристин Лагард во главе ЕЦБ, – заявил зампред ЕК по евро и финансовой стабильности Валдис Домбровскис.


Окончательное решение по кандидатуре на пост главы ЕЦБ должно быть принято на саммите ЕС в октябре на основе рекомендаций Совета ЕС, консультаций с Европарламентом и Советом управляющих ЕЦБ.


Срок действия полномочий председателя ЕЦБ составляет 8 лет без права продления. В случае успешного завершения всех процедур Лагард сменит нынешнего главу ЕЦБ Марио Драги 1 ноября 2019 г.


Марио Драги проведет свое последнее заседание в качестве главы ЕЦБ 24 октября 2019 г.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европарламент поддержал кандидатуру Кристин Лагард на пост главы ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Европарламент поддержал кандидатуру Кристин Лагард на пост главы ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Европарламент поддержал кандидатуру Кристин Лагард на пост главы ЕЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европарламент поддержал кандидатуру Кристин Лагард на пост главы ЕЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!