Завтрак инвестора. Пересмотр MVIS Russia – Полюс получит поддержку

Завтрак инвестора. Пересмотр MVIS Russia 8211; Полюс получит поддержку

Индексный провайдер MV Index Solutions объявил итоги квартального пересмотра своих индексов. PLZL LI будет включена в MVIS Russia Index с весом 3.03%. TGKA RX и LSNGP RX будут включены в индекс MVIS Russia Small-Cap с весом около 1.5% каждая, а AGRO LI его покинет. Все изменения вступят в силу после закрытия рынка 20 сентября.


«PLZL получит поддержку в форме притоков в размере $35 млн (2 дня торгов) от RSX- подчеркивают аналитики BSC Global Markets. ? Вместе с тем POLY, MAIL, RTKM и TRNFP могут оказаться под умеренным давлением – оттоки не превысят 1.3 дня торгов. Кроме того, AGRO LI может серьезно пострадать от исключения из индекса MVIS Russia Small-Cap». 


Государство может снизить НДПИ для 90% месторождений нефти к 2033 г. Ведомости пишут, что качество ежегодно пополняемых российскими нефтяниками запасов снижается. Крупные месторождения истощаются, все чаще компаниям приходится обращать внимание на трудно извлекаемые ресурсы. После 2030 г. более 70% месторождений в России придется предоставлять льготы на НДПИ из-за низкой рентабельности разработки ? презентация Минэнерго. 


«Разговоры об истощении традиционных месторождений нефти в РФ идут не первый год. Проблема есть, но краткосрочное или среднесрочное влияние на рынок она пока не оказывает ? считают аналитики БКС – Экспресс».


Интер РАО рассматривает потенциальные возможности для сделок M&A. В том числе, компания следит за ситуацией с ПАО Юнипро, рассказали Интерфаксу два источника, близкие к участникам встреч. Как рассказывает один из собеседников Интерфакса, Интер РАО в течение полугода ждет решение Uniper (основной акционер Юнипро) о возможной продаже российской генерации.


«После того как как финский Fortum стал владельцем почти 50% акций Uniper (владеет 83,73% акций Юнипро) у компании возникли сложности. Увеличить долю в Uniper выше 50% финской компании мешает российский закон об иностранных инвестициях в стратегические отрасли поясняют аналитики Промсвязьбанка. ? В этой связи встал вопрос о продаже Юнипро. На текущий момент капитализация компании на Мосбирже оценивается в 170,1 млрд руб. Если Интер РАО будет приобретать компанию, то остальные акционеры могут рассчитывать на оферту». 


Газпром взял паузу. Компания исполняет решение Европейского суда, снижая загрузку газопровода OPAL. Однако, как пишут Ведомости, компания не торопится наращивать поставки по другим возможным направлениям, в частности через украинскую ГТС. 


«Снижение поставок может быть обусловлено не столько политически противоречиями с украинской стороной, сколько относительно низким спросом на топливо в Европе и высокой наполненностью ПХГ – считают в БКС-Экспресс. Ранее в Газпром-экспорте указывали на сильный спрос со стороны партнеров компании в Европе, которые старались наполнить хранилища до начала непростых, по-видимому, переговоров по транзиту газа с украинским Нафтогазом». 


БКС Брокер




При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Завтрак инвестора. Пересмотр MVIS Russia – Полюс получит поддержку. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Завтрак инвестора. Пересмотр MVIS Russia – Полюс получит поддержку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Завтрак инвестора. Пересмотр MVIS Russia – Полюс получит поддержку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Завтрак инвестора. Пересмотр MVIS Russia – Полюс получит поддержку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!