Sukhoi Superjet 100 может получить российское название

Sukhoi Superjet 100 может получить российское название

Самолет Superjet 100. Архивное фото

© РИА Новости. Сергей Гунеев

МОСКВА, 15 сен — Самолет Sukhoi Superjet 100 может получить российское название, заявил глава «Ростеха», в который недавно вошла Объединенная авиастроительная корпорация, Сергей Чемезов.


«Что касается ребрендинга — может быть, действительно надо сделать. Тем более можно сделать наше российское название», — заявил Чемезов в интервью РБК.


Он отметил, что необходимо уходить от сильной зависимости от иностранных комплектующих в самолете. По словам главы госкорпорации, каждый российский гражданский самолет на сегодняшний день убыточен, ОАК потом «покрывает эти расходы за счет военной статьи», пишет издание.


«Мы хорошо делаем военную технику. Для возвращения статуса авиационной державы в гражданском авиастроении необходимо значительно наращивать объемы, проходить период докрутки самолетов за счет тех же объемов, и тогда все станет возможно», — подчеркнул Чемезов.


Чемезов также отметил, что у SSJ ? 100 есть «детские болезни, они отрабатываются и со временем пройдут». Он добавил, что обладателю крупнейшего парка Superjet — «Аэрофлоту» — предложено создать сервисную компанию, которая будет обслуживать эти самолеты.


Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) — российский ближнемагистральный пассажирский лайнер, рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до примерно 4,4 тысячи километров. Первый полет самолет совершил в мае 2008 года, запущен в коммерческую эксплуатацию в 2011 году. 



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Sukhoi Superjet 100 может получить российское название. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Sukhoi Superjet 100 может получить российское название собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Sukhoi Superjet 100 может получить российское название. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Sukhoi Superjet 100 может получить российское название собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!