Несмотря на падение нефти, доллар пробил 65 рублей

Несмотря на падение нефти, доллар пробил 65 рублей

Котировки на 14:05 МСК


Доллар: 64,99 руб. ( ? 0,79%)
Евро: 71,63 руб. ( ? 0,63%)


Сегодня пара USD/RUB открылась вниз и продолжила снижаться, обновляя месячный минимум. Пара EUR/RUB также стартовала на отрицательной территории и развивает нисходящее движение, переписывая месячный минимум.


Вчера вечером рубль вновь растерял большую часть дневных достижений, и опять причиной этого стало сильное падение нефтяных цен. Сегодня они также находятся под значительным давлением, однако рубль с открытия демонстрирует уверенный рост, обновляя месячные вершины к бивалютной корзине благодаря существенному улучшению ситуации с внешнеторговыми переговорами между США и Китаем.


Президент США ночью сообщил, что принял решение отложить с 1 на 15 октября повышение пошлин на китайские товары стоимостью $250 млрд. В начале следующего месяца должна состояться встреча представителей США и КНР, поэтому данный шаг свидетельствует о высоких шансах заключения всеобъемлющей торговой сделки между двумя странами.


Внешнеторговый позитив вызвал в начале дня на мировых рынках восходящий импульс, но затем они начали сдавать позиции, тем не менее, оставаясь в хорошем плюсе. Развивающиеся валюты в большинстве своем также повышаются.


Российский долговой рынок сумел возобновить восходящую динамику. Индекс гособлигаций RGBI оттолкнулся от установленного вчера недельного минимума, демонстрируя умеренный рост. Однако вчерашний аукцион Минфина РФ по размещению ОФЗ впервые за несколько месяцев показал ослабление спроса, так как из предложенного объема в 20 млрд в было реализовано облигаций только на 14,55 млрд.


Нефть остается под давлением


Вчера вечером нефтяные цены резко снизились, потеряв почти 3%. Сегодня утром котировки сдержанно восстанавливались, но затем возобновили снижение, ускорив его в начале наших торгов. Сейчас Brent теряет 1,5% немного выше уровня $60.


Давление на нефтяные цены оказывает увеличение вероятности возвращения на рынок иранской нефти после того, как вчера появилось сообщение, согласно которому недавняя отставка советника президента США по национальной безопасности была вызвана тем, что он выразил категорическое несогласие с желанием Трампа рассмотреть вопрос о смягчении антииранских санкций для согласования встречи с президентом Ирана.


Доллар сдает позиции


Утром индекс доллара (DXY) консолидировался недалеко от установленного вчера вечером нового недельного максимума. Однако после старта российской сессии котировки перешли к снижению. В данный момент DXY несет небольшие потери около отметки 98,6 п.


Поддержку доллару оказали вышедшие вчера данные по индексам цен производителей США, превысившие ожидания, что уменьшает шансы на агрессивное снижение ставки ФРС. Однако внешнеторговый позитив способствует перетоку средств в рисковые активы из защитных, одним из которых является доллар, что оказывает на него давление. Однако если и сегодняшние индексы потребительских цен в США, публикуемые в 15:30 МСК, будут выше прогноза, это способно развернуть доллар вверх.


Европейская валюта после утренней консолидации продемонстрировала восходящий импульс, прибавляя сейчас 0,1% около значения 1,102. Большую роль в дальнейшей динамике евро сыграет сегодняшнее решение ЕЦБ по ключевой ставке (14:45 МСК), а также последующая пресс-конференция его главы (15:30 МСК). Если ставку снизят сильнее консенсус-прогноза, а также объявят более обширные, чем ожидается, монетарные стимулы, это приведет к возобновлению активного снижения евро.


Техническая картина


Пара USD/RUB вчера вечером продемонстрировала восходящий импульс, однако часовую свечку закрыть выше обозначенного в предыдущем обзоре уровня 65,6 не удалось. Таким образом, выход из краткосрочного нисходящего канала был ложным сигналом и сегодня снижение ускорилось. В результате сформировался более широкий канал и до пробоя его верхней границы более вероятно продолжение негативной динамики.


Несмотря на падение нефти, доллар пробил 65 рублей

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Несмотря на падение нефти, доллар пробил 65 рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Несмотря на падение нефти, доллар пробил 65 рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Несмотря на падение нефти, доллар пробил 65 рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Несмотря на падение нефти, доллар пробил 65 рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!