Премаркет. Экономические показатели все хуже

Премаркет. Экономические показатели все хуже

Японский Nikkei (+0,5%)
Китайский
Shanghai Composite (+0,6%)
Южнокорейский
Kospi (+0,6%)
Гонконгский
HangSeng (+0,1%)
Австралийский
ASX (+0,1%)


Азиатские рынки


В понедельник торги на рынках азиатско-тихоокеанского региона проходят в положительной области.


На фоне слабых макроэкономических показателей Китая и США инвесторы закладывают дальнейшее смягчение монетарной политики Центробанками крупнейших экономик мира.


По сути, рынками «правят ожидания будущих улучшений». С течением времени «нереализованные ожидания» могут привести к существенным потрясениям на всех мировых рынках капитала.


Китайский фондовый рынок (+0,6%) закрепляется над психологически важной отметкой в 3000 п. по индексу Shanghai Composite.


Смягчение резервных требований ЦБ Китая в пятницу способно оказать локальную поддержку сбавляющей темпы китайской экономике. Участники торгов закладывают вероятность дальнейшего снижения резервных требований регулятора к банкам Поднебесной.


Падение экспорта Китая в августе из-за торговой конфронтации Пекина и Вашингтона подталкивает ЦБ страны к более активным действиям.


Так, поставки китайских товаров за рубеж сократились на 1% в годовом исчислении, против июльского роста на 3,3%. Эксперты ожидали роста на 2%. Снижение импорта более быстрыми темпами ( ? 5,6%) обеспечило, в конечном счете, рост профицита торгового баланса страны.


Даже в условиях существенной девальвации юаня экспорт Китая остается слабым. Акцент монетарных властей все в большей степени смещается на внутреннее потребление.


На фоне снижения ЦБ Китая нормативов резервирования национальная валюта Поднебесной в пятницу укреплялась до максимальных отметок с 26 августа по паре USD/CNY: 7,11. Сегодня утром юань торгуется по 7,124 к доллару США.


Гонконгский HangSeng торгуется в нейтральном ключе, прибавляет 0,1%. Несмотря на уступки властей города по поводу «закона об экстрадиции» в воскресенье столкновения оппозиции с полицией продолжилось.


Несмотря на это, сегодня инвесторы не торопятся продавать ценные бумаги полуострова. Возможно сказывается остаточная перепроданность рынка акций, а также надежды участников торгов на «усталость гражданского протеста».


В любом случае, тренд на фондовом рынке Гонконга остается понижательным, активность покупателей прошлой недели может скоро закончиться.


Японский рынок растет в пределах 0,5% по индексу Nikkei.


Волатильность «защитной» йены высокая, однако отмечается общая направленность на усиление пары USD/JPY: 107.


За последнюю неделю валюта Японии ослабла более 1%, что обеспечивает дополнительную поддержку экспортоориентированному бизнесу страны восходящего солнца.


При этом, рост экономики Японии во II кв. составил 0,3% после подъема на 0,5% в I квартале 2019 г. и 0,5% роста во II кв. 2018 г.


В годовом исчислении экономика Японии на текущий момент растет на 1,3%, при ожиданиях экспертов в 1,8%.


Премаркет. Экономические показатели все хуже

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Экономические показатели все хуже. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Экономические показатели все хуже собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Экономические показатели все хуже. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Экономические показатели все хуже собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!