Минфин не планирует новых налогов в сервисах совместных поездок

Минфин не планирует новых налогов в сервисах совместных поездок

Пробки

© fotolia.com/ Pavel Losevsky

МОСКВА, 6 сен — ПРАЙМ. Минфин России не планирует вводить новых налогов для водителей, которые используют сервисы совместных поездок, сообщила пресс-служба министерства.


«Минфин России не предлагает вводить никаких новых налогов для водителей, использующих сервисы совместных поездок», — говорится в сообщении.


В пятницу газета «Известия» сообщила, что с водителей сервиса BlaBlaCar могут начать брать подоходный налог (13%). По данным издания, эта позиция якобы обозначена в ответе Минфина на запрос Ассоциации региональных пассажирских перевозчиков России (РПП).


В пресс-службе Минфина пояснили, что, согласно Налоговому кодексу, любой доход физического лица облагается налогом в размере 13%. «И в данном случае нет исключений. То есть по действующему законодательству, если водитель получает доход, соответственно, самостоятельно уплачивает НДФЛ. Никаких новаций в части уплаты и взимания этого налога Минфин не предлагает. Речи о каком-то дополнительном налогообложении не идет», — добавили в пресс-службе.


Если же водитель зарегистрируется в качестве плательщика налога на профессиональный доход, то налоговая ставка составит всего 4%, пояснили в Минфине.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин не планирует новых налогов в сервисах совместных поездок. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минфин не планирует новых налогов в сервисах совместных поездок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин не планирует новых налогов в сервисах совместных поездок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин не планирует новых налогов в сервисах совместных поездок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!