Топ-3 технологические акции на 2020 год

Топ-3 технологические акции на 2020 год

Несмотря на ряд важных сигналов о замедлении мировой экономики, последствия торговых войн, американский рынок не демонстрирует устойчивого снижения. ФРС видит сложности, но пока лишь единожды снизила ставку, отмечая, что инверсия кривой доходностей гособлигаций ? во многом следствие проблем за пределами США.


В то же время сама инверсия не говорит о том, что рецессия наступит незамедлительно, и есть лаг от 6 месяцев до 24 месяцев, даже если ее сигналы верны. Таким образом, у инвесторов все еще есть время, чтобы поучаствовать в росте перспективах бумаг, среди которых выделим три представителя технологического сектора. 


Amazon


Amazon несмотря на рост на 454% за последние пять лет может продолжить дорожать. Ожидается, что продажи онлайн-ритейлера вырастут на 19,8% в 2019 г. и на 18,9% в 2020 г. Прибыль на акцию предположительно вырастет на 17% в этом году, и должна вырасти на 40,8% в 2021 г. 


Amazon будет набирать обороты в высокодоходном облачном бизнесе. Компания также рассматривает расширение электронной коммерции в странах с развивающейся экономикой. 


Более 90% аналитиков, покрывающих акции Amazon, рекомендуют «покупать». Консенсус-прогноз предполагает рост на 24%. 


Alibaba 


Акции Alibaba выросли более чем на 100% с момента IPO в сентябре 2014 г. В то время как экономика Китая замедляется, у Alibaba есть множество драйверов роста, поскольку средний класс Китая будет продолжать увеличиваться, равно как и число интернет-пользователей и потребительские расходы страны в течение следующих нескольких лет. Акции получат поддержку, когда пройдет период наибольшей напряженности в торговой войне.


Ожидается, что продажи Alibaba вырастут на 30,4% до $71,38 млрд в 2019 г. и на 29,2% до $92,21 млрд в 2020 г. Аналитики ожидают, что прибыль на акцию вырастет на 22,2% в 2019 г. и на 25,7% в 2020 г. Акции Alibaba торгуются с форвардным p/e – 20, тогда как у той же Amazon он составляет 55.


В настоящее время 98% аналитиков, имеющих рекомендации по акциям Alibaba, рекомендуют «покупать». Консенсус-прогноз предполагает рост на 25%.


Autodesk


Акции производителя программного обеспечения Autodesk выросли на 173% за последние пять лет. Несмотря на впечатляющие результаты, инвесторы потеряли 15,5% с июля 2019 года. Autodesk объявила результаты второго квартала за 2020 финансовый год на прошлой неделе, понизив свои оценки по прибыли на акцию на 2020 год. Инвесторы списали пересмотренный прогноз на торговую напряженность и макроэкономическую неопределенность. 


Ожидается, что продажи Autodesk вырастут на 26,7% до $3,26 млрд. в 2020 г. и на 21,8% в 2021 г. Аналитики ожидают, что прибыль на акцию вырастет на 173,3% в 2020 г. и на 63% в 2021 г. 82% аналитиков рекомендуют «покупать» акции Autodesk со средним потенциалом роста на 18,4%. 


По материалам marketrealist.com


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Топ-3 технологические акции на 2020 год. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Топ-3 технологические акции на 2020 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Топ-3 технологические акции на 2020 год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Топ-3 технологические акции на 2020 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!