Прогнозы и комментарии. Растем 7 сессий подряд и это не предел

Прогнозы и комментарии. Растем 7 сессий подряд и это не предел

Итоги торгов 04.09


Индекс МосБиржи: 2793,36 п. (+0,69%)
Индекс РТС: 1330,77 п. (+2,09%)


В деталях


В среду на мировых фондовых площадках преобладал исключительно позитивные настроения. Ключевые индексы показали положительную динамику.


Американский индекс S&P 500 вырос на 1% и вновь вплотную подошел к ключевой области сопротивления 2940-2950 п. В плюсе закрывалось большинство европейских площадок. Рыночный оптимизм частично был обеспечен обнадеживающими данными из Китая, смягчивших опасения глобальной рецессии. Активность в китайском секторе услуг продемонстрировала в августе самый быстрый рост за три месяца благодаря увеличению новых заказов, что привело к рекордному повышению занятости более чем за год. В это же время появились признаки улучшения ситуации в Гонконге, после того как в среду официально объявили об отмене законопроекта об экстрадиции, который вверг регион в тяжелейший политический кризис.


Кроме того, инвесторов успокаивают последние комментарии членов ФРС Джона Уильямса и Джеймса Булларда, указывающие на готовность американского регулятора смягчать денежно-кредитную политику при необходимости.


Тем временем Палата общин британского парламента в третьем чтении приняла законопроект, обязывающий правительство премьер-министра Бориса Джонсона отсрочить выход страны из состава ЕС до 31 января 2020 г. Теперь законопроект должна одобрить Палата лордов в пятницу. Таким образом, вероятность Brexit «без сделки» заметно снизилась, что безусловно является позитивным моментом для отношения участников рынка к рисковым активам.


Сегодня утром со ссылкой на министерство торговли Китая появились сообщения о том, что США и КНР встретятся в начале октября для возобновления торговых переговоров. Это спровоцировало спекулятивный рост на фондовых площадках.


Благоприятный фон для российского рынка отчасти также был обеспечен ростом цен на нефть. Фьючерсы Brent в среду оправдали наш положительный среднесрочный взгляд и вернулись выше $60, прибавив по итогам сессии около 4,2%. Ключевая область сопротивления сейчас расположена около $61,5-62. Потенциальный пробой и закрепление выше этих отметок, на наш взгляд, в перспективе может привести к абсолютно оправданному движению котировок Brent в сторону $66-68.


Прогнозы и комментарии. Растем 7 сессий подряд и это не предел

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Растем 7 сессий подряд и это не предел. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Растем 7 сессий подряд и это не предел собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Растем 7 сессий подряд и это не предел. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Растем 7 сессий подряд и это не предел собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!