Доллар снова попробует «взять» отметку 67
И. Хроничев 03-сен, 11:51 Валютный рынок
Закрытие предыдущей сессии:
Пара USD/RUB: 66,79 (+0,00%)
Пара EUR/RUB: 73,25 ( ? 0,12%)
В деталях:
В понедельник волатильность рубля снизилась благодаря снижению активности мировых инвесторов из-за выходного дня в США. На протяжении первой половины торгов рублю удавалось несколько сократить потери конца минувшей недели, однако к концу дня он растерял весь рост.
Вчера на рынках складывалась довольно благоприятная обстановка на фоне неплохой статистики из Поднебесной и надежды на возобновления переговоров между США и Китаем в этом месяце. Однако уже к вечеру, опасения на счет экономического роста вновь преобладали. Рисковые активы перешли к снижению, а доллар вернулся к росту широким фронтом, как против ключевых, так и против развивающихся валют.
Пара USD/RUB после выкупа вчерашней просадки, очевидно, нацелилась на третье тестирование важного горизонтального сопротивления на отметке 67. Трендовые индикаторы уверенно смотрят вверх, а явные сигналы перекупленности по RSI исчезли.
На мой взгляд, индивидуальные факторы поддержки и давления на рубль сейчас сбалансированы. Снижение нефти, которое оказывает давление на все сырьевые валюты (норвежская крона, опустившаяся на многолетние минимумы, яркий пример), компенсируется возросшим спросом на ОФЗ в преддверии вероятного снижения ставки ЦБ в пятницу. Поэтому рубль будет в целом отслеживать движения валют аналогов с EM. Сегодня данная группа оказалась под давлением на фоне возобновившейся девальвации юаня.
4-х часовой таймфрейм, USD/RUB

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар снова попробует «взять» отметку 67. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доллар снова попробует «взять» отметку 67 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Публикация на тему Доллар снова попробует «взять» отметку 67 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!